Почему так лагает Ютуб и почему сегодня

Есть мнение, что лагает Ютуб из-за новых алгоритмов, которыми Google упорно продолжает «бомбить»  пользователей блокировщиков рекламы.

Очевидно, в Google пришли таки к мнению, что маловато будет просто замедлять видеоролики тем, кто вопреки вечным табличкам с запретом, продолжает пользоваться блокировщиками рекламы.

По предварительной инфе, теперь YouTube замедляется еще и буферизация видео.

Не пропустите: YouTube без рекламы и без блокировщиков: вариант для Chrome, Firefox и др

Так что, если вы давеча тоже заметили, что загрузка ролика осуществляется явно медленнее (и/или рывками), чем обычно, вплоть до того, что воспроизведение вообще останавливается, то, очень вероятно, что это как раз оно и есть. Эксперимент в натуре, так сказать.

Перепроверить подключение и глянуть реальную скорость канала на всякий случай лишним, конечно, не будет. Однако с учетом всего сказанного выше, рекомендуем тоже в качестве эксперимента просто отключить на время блокировщик.

Если без блокировщика все ролики Ютуб начинает показывать нормально, без видимых лагов и прочих фокусов з загрузкой, значит, это было точно оно.

Более того, судя по отзывам пользователей YouTube Premium, у некоторых их них тоже лагает Ютуб, если в браузере работает блокировщик рекламы.

Тем не менее с выводами мы спешить пока не будем. Всё это пока догадки. В Google же данное «новшество», разумеется, пока никак не комментировали.

Плюс, практика показывает, что такого рода меры компания если и начинает применять, то выборочно, а не сразу ко всем пользователям блокировщиков.

Почему YouTube так тормозит в браузере Edge, и что с этим можно сделать? - RSS канала - блокировщики рекламы запрещены - лагает Ютуб

Что делать, когда сильно лагает Ютуб 

Ну, если отодвинуть пока в сторонку такие радикальные меры, как подписка на YouTube Premium или полный игнор Ютуба (многие, кстати, так и делают), то:

  • во-первых, проверяем, чтобы в браузере остался только один блокировщик рекламы — два и больше будут конфликтовать и тормозить вообще все подряд;
  • во-вторых, пробуем смотреть Ютуб в любом другом браузере (не в Chrome) и желательно через режим инкогнито (хотя бы временно);
  • в-третьих, почаще проверяем и обновляем блокировщик рекламы;
  • в-четвертых, для пробы отключаем блокировщик и переключаемся на расширения вроде Ad Accelerator или Ad Speedup, которые не блокируют рекламу в YouTube, а быстро её прокручивают;
  • и в-пятых, если не нравится прокрутка рекламы, в качестве альтернативы можно поюзать сервисы типа, Invidious, NewPipe или Skytube.

Пока так

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях