Уведомления Galaxy Store: как отключить их совсем

Постоянные уведомления Galaxy Store с какой-то очередной рекламой, надо сказать, весьма качественно укрепляют уверенность в том, что сразу два магазина приложений в одном смартфоне — это явно многовато.

Но, как известно, Google Play нужен, потому что нужен, а без фирменного Galaxy Store нынче даже некоторые базовые приложения и службы Galaxy никак не обновить, потому он нужен тоже.

И тем не менее, регулярные уведомления от приложения Galaxy Store, большая часть из которых — обычная и характерно надоедливая реклама, конечно, напрягают.

Может, и не сразу, но со временем — гарантированно. И в этой связи вкратце о том,..

как отключить уведомления Galaxy Store

Процедура как бы предельно простая, но надо знать, где и что именно отключать.

Значит, делаем следующее:

  • запускаем приложение Galaxy Store (с домашнего экрана или через панель приложений);
  • открываем меню (кнопка — в правом верхнем углу экрана);
  • в меню тапаем «Настройки«;
  • на экране настроек приложения Galaxy Store отключаем опцию «Настройка получения рекламных материалов» (согласно описанию опции, под «рекламными материалами» в данном случае подразумевается рассылка информации о специальных предложениях и акциях Samsung):

Уведомления Galaxy Store: как отключить их совсем

  • далее тут же, на экране настроек тапаем «Уведомления«, после чего автоматически откроется страница системных настроек Android для приложения Galaxy Store;
  • отключаем опцию «Акции«:

Уведомления Galaxy Store: как отключить их совсем

Собственно, если в настройках самого приложения рекламные уведомления отключены, то отдельно «Акции» можно и не отключать, но такая дополнительная страховка в данном случае лишней точно не будет.

Когда отключены и «Настройка получения рекламных материалов» и «Акции«, уведомления от GalaxyStore показывать прекращает (вроде как).

А если еще и попутно настроить функцию автоматического обновления основных сервисов Galaxy, то приложение Galaxy Store вообще о себе долго напоминать не будет…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях