Реклама в YouTube: без звука с быстрой прокруткой (и без блокировщика)

И снова к вопросу о том, как уживаться с рекламой в YouTube без блокировщиков. К вашему вниманию еще один простенький, но весьма оригинальный способ.

Значит, называется он Ad Accelerator.

Это программка-расширение для браузера Chrome (но работает она и с другими браузерами на основе Chromium, в т.ч. с Microsoft Edge), которая автоматом вырубает звук в рекламе и увеличивает скорость воспроизведения.

Не пропустите: uBlock Origin рекламу в YouTube не блокирует: что нужно сделать

Другими словами, Ad Accelerator в отличие от блокировщиков рекламу не блокирует, а просто проматывает её быстро и тихо.

Ad Accelerator функционирует чуть иначе, чем расширение Fadblock, о котором мы рассказывали недавно, и которое автоматически «пропускает» и/или тоже проматывает рекламу в YouTube. К слову, после того, как разработчик Fadblock принялся его монетизировать, программка заметно просела в рейтингах каталогов.

В общем, если помимо uBlock Origin или AdBlock (или любого другого стандартного блокировщика рекламы) требуется еще какое-то решение на время, когда с очередным апдейтом YouTube фильтры блокировщика еще не успели обновиться и/или приходится смотреть ролики с рекламой (либо читать угрожающие уведомления YouTube), то расширение Ad Accelerator — одно из…

YouTube без рекламы и без блокировщиков: запасной вариант для Firefox

Ad Accelerator

Скачать прогу в версии для Chrome можно прям сейчас из официального магазина расширений — [ССЫЛКА]. Программка бесплатная (по крайней мере, пока), скачивается быстро и работать начинает сразу же по факту установки.

То есть, далее, когда открываем любой ролик с рекламой, то расширение сражу же выключает звук рекламы и включает быструю её перемотку.

В отличие от упомянутого ранее Fadblock, эта программка кнопку «Пропустить» сама как бы не жмет, потому какое-то, пусть и небольшое время, она отображается.

Впрочем, Ad Accelerator — это прога с открытым исходным кодом (вот [ССЫЛКА] на страницу проекта на GitHub и разработчик, судя по списку идей, собирается и дальше её совершенствовать. Так что, вполне возможно, что идея реализовать в функцию автопропуска рекламы тоже будет со временем воплощена в жизнь…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях