YouTube без рекламы и без блокировщиков: запасной вариант для Firefox

Google, как известно, затеял нешуточную борьбу с блокировщиками рекламы в YouTube. Дошло уже того, что о запрете блокировщиков YouTube теперь пишет даже тем, кто их никогда не устанавливал.

Войнушка с блокировщиками эта, конечно, не первая и уж точно не последняя — их разработчики ведь тоже не сидят, сложа руки, и постоянно обновляют фильтры своих приложений и расширений.

Тем не менее, вся эта суета уже немножко утомляет (в особенности, когда никакого блокировщика нет и не было, а YouTube все равно блокирует просмотр).

Не пропустите: Если YouTube пишет, что блокировщики рекламы запрещены и не показывает ролики

В этой связи еще один простенький, бесплатный и весьма свежий фокус, который позволяет (пока) нормально смотреть видео в YouTube без блокировщиков (ну почти) и без рекламы. В качестве запасного варианта, так сказать.

Итак,..

как смотреть YouTube без рекламы в Firefox

Значит, прога называется YT Siphon и представляет из себя расширение с открытым исходным кодом, с помощью которого ролики с YouTube воспроизводятся не прямо на сайте, а через параллельный интерфейс и, следовательно, в обход «блокировки блокировщиков».

Скачать программку можно как из официального магазина расширений Firefox — [ССЫЛКА], так и со страницы проекта на GitHub — [ССЫЛКА].

После установки расширения открываем любой ролик на YouTube в браузере Firefox и далее — по ситуации:

  • жмем Alt+J с клавиатуры — и ролик тут же открывается на другом сайте (по умолчанию на piped.video, но можно указать другой в настройках расширения);
  • либо жмем Shift и кликаем мышкой по превьюшке ролика и он откроется на сайте, который вы указали.

YouTube без рекламы и без блокировщиков: запасной вариант для Firefox

В обоих вариантах видео воспроизводиться будет без рекламы. Как сделать, чтобы ролик воспроизводился не на дефолтном piped.video, а на другом сайтем, смотрим в инструкции разрабов на GitHub.

Но учитываем, что Piped — это тоже интерфейс YouTube с открытым исходным кодом, которых, согласно описанию его разработчика обеспечивает защиту данных пользователя, не показывает рекламу, не отслеживает ваши действия и не подключается к серверам Google.

На Piped  также есть еще много дополнительных функций, в частности воспроизведение только аудио, поддержка SponsorBlock или поддержка 4K.

Не пропустите: YouTube без рекламы и без блокировщиков: вариант для Chrome, Firefox и др

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях