Чем и как скрыть YouTube Shorts в Chrome или в Firefox

Shorts в YouTube — это, как известно, очень удобная штука для просмотра коротких роликов на смартфоне (почти как TikTok), и чрезвычайно бесящая ерунда, которая портит всю выдачу роликов на компе.

И просто так от неё, к сожалению, не избавиться — отдельной кнопочки, которой можно было бы скрыть shorts на сайте YouTube не предусмотрено.

Потому и с этой проблемкой (если она таки имеет место быть, конечно) бороться приходится с помощью так называемых сторонних решений, то бишь, подходящих разрешений для браузера (или аддонов).

Не пропустите: SHORTS В НОРМАЛЬНОМ ПЛЕЕРЕ YOUTUBE: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Благо, такие есть, притом в количестве. Надо только выбрать самое лучшее. В этой связи вкратце о том,..

как скрыть YouTube Shorts в Chrome

… а также в некоторых других популярных Chromium-браузерах. Значит, нужное нам расширение для блокировки «шортс в ютубе» так и называется Hide YouTube Shorts и оно пока есть в официальном магазине.

Следовательно:

  • идем на Chrome Web Store — [НА ЭТУ СТРАНИЦУ] либо же на страничку проекта на GitHub — [ССЫЛКА];
  • качаем и ставим Hide YouTube Shorts;
  • после установки открываем панель управления расширения и проставляем, из каких разделов YouTube надо убрать Shorts, выбираем тему меню и пр.

По умолчанию прога убирает шортс не только с главной страницы YouTube, но также из Подписок и Трендов, из Рекомендованных, из уведомлений и даже из поисковой выдачи.

Не забываем только после установки и настройки расширения обновить все открытые вкладки с роликами YouTube, а еще лучше перезапустить браузер.

Не пропустите: КЛИКБЕЙТНЫЕ ПРЕВЬЮ В YOUTUBE: КАК ИХ УБРАТЬ, ЕСЛИ ДОСТАЛИ

как скрыть YouTube Shorts в Firefox

Аддон (т.е. расширение) для Firefox с аналогичным функционалом называется Hide YouTube-Shorts, найти его можно в магазине Mozilla. Если интересно, то:

  • качаем и ставим Hide YouTube-Shorts в Firefox — [ССЫЛКА];
  • активируем и запускаем.

Прога начинает работать сразу же, но вкладки YouTube тоже надо обновить (или перезапустить браузер). Настройки — только самые необходимые. Что еще интересно, мобильные Firefox Beta и Nightly тоже эти настройки поддерживают. Так что, расширение можно сразу же поставить и на смартфон.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях