Shorts в нормальном плеере Youtube: как это делается

Формат Shorts (т.е. короткие видео в портретном режиме a la TikTok) в YouTube внедрили еще в прошлом году и вроде как успешно. Но есть у Shorts свои особенности. К примеру, в этом самом портретном режиме они воспроизводятся не только на мобильных устройствах, но и на  больших экранах компов, ноутов и даже телевизоров.

Что, как мы все теперь хорошо знаем, не всегда удобно. А иногда так вообще просто дичь какая-то получается…

В особенности, если учесть, что Shorts еще и воспроизводятся посредством онлайн-плеера с самым минимальным набором органов управления. Если не считать «нравится/не нравится«, «поделиться» и «написать камент«, то кнопок всего две: пауза и отключение звука.

Ни разрешение настроить, ни громкость подкрутить, ни скорость поменять, как в стандартном YouTube-овском плеере. Ни-че-го! Потому на любом большом экране Shorts рано или поздно начинают утомлять. До такой степени, что даже не хочется их смотреть (и слушать).

Не пропустите: ЧЕМ И КАК СКРЫТЬ YOUTUBE SHORTS В CHROME ИЛИ В FIREFOX

В этой связи о том,..

как сделать, чтобы Shorts воспроизводились как нормальный Youtube-ролик

Значит, прога называется Youtube-shorts block. Она бесплатная и имеет вид обычного расширения для браузера Chrome [ССЫЛКА] и Firefox [ССЫЛКА], соответственно совместима и с другими браузерами на основе Chromium и Firefox.

Но, самое главное, с помощью этого расширения все Shorts на экране компьютера автоматом воспроизводятся не в мобильном и урезанном, а в самом обычном, стандартном онлайн-плеере Youtube. Правда, тоже в вертикальном формате, но зато со всеми положенными элементами управления:

Shorts в нормальном плеере Youtube: как это делается

Не пропустите: РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ВИДЕО В YOUTUBE: КАК УБРАТЬ ИХ СПИСОК В КОНЦЕ РОЛИКА

Расширение в браузере активируется сразу же по факту установки. Когда нужно, его можно быстро отключить (без удаления) — кликаем по значку на панели, появляется выключатель — выключаем, и потом точно так же, быстро и просто, включаем.

Кроме того, в доп.настройках расширения (3 точки в меню) предусмотрены также опции «hide the Shorts tab» (скрыть вкладку) и «hide the Shorts video» (скрыть Shorts в выдаче YouTube).

Как видим, простенько, но годненько. Единственный момент: надо не забывать, что пока расширение активно, все Shorts из YouTube автоматом воспроизводятся через обычный плеер.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях