Уведомление о прочтении в Signal: как отключить

В целях, скажем так, некоторой конспирации, иногда лучше не показывать собеседнику в Signal-е, что его сообщение открыто и прочитано. Тем более, что уведомление о прочтении в этом мессенджере тоже можно отключать.

Так называемое уведомление о прочтении — это сегодня уже практически штатная функция популярных сегодня мессенджеров. Есть она и в WhatsApp, и в iMessage, и у других программок такого типа.

О том, что новое сообщение прочитано получателем, Signal показывает отправителю переключением цвета иконок-индикаторов с «галочками», которые по умолчанию всегда отображается под текстом сообщения в чате, рядом со счетчиком времени его оправки.

Функцию эту, как мы уже сказали, в Signal-е тоже можно выключить. Когда по какой-то причине не нужно (или не хочется), чтобы отправитель узнал, что его сообщение прочитано.

Не пропустите: КОГДА SIGNAL НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВХОДЯЩИЕ В ЧАТЕ И ПИШЕТ, ЧТО ОНИ ПЛОХО ЗАШИФРОВАНЫ

Но надо также иметь в виду, что когда уведомление о прочтении отключено (то есть, Signal не будет показывать отправителям, что вы прочитали их сообщения), то тогда вы, как отправитель, тоже не будете видеть, прочитали ли получатели ваши сообщения. А это, как мы знаем, иногда важнее, чем «секретничать» со своей стороны.

В общем,…

как отключить уведомление о прочтении в Signal

Значит, с этим всё предельно просто:

  • открываем Signal в смартфоне (не важно, iPhone это или Android);
  • тапаем по аватарке (значок с фоткой или инициалами — в левом верхнем углу экрана);
  • на экране «Настроек» мессенджера переходим в раздел «Конфиденциальность«;
  • и на следующем экране находим (в подразделе «Связь«) и отключаем функцию «Уведомления о прочтении«:

Уведомление о прочтении в Signal: как отключить

  • закрываем «Настройки«.

Не пропустите: ОШИБКА 503 В SIGNAL: ПОЧЕМУ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СООБЩЕНИЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Вот и всё. Теперь наблюдаем переписку. Если раньше (когда функция была включена) по факту прочтения сообщения получателем кружочки с галочками под текстом становились беленькими, то теперь галочки (которые означают, что сообщение было доставлено) отображаются без смены цвета.

Следовательно, ваш получатель теперь наблюдает в Signal-е на своем смартфоне и под своими сообщениями аналогичную картинку. То бишь, максимум видит (по галочкам), что его сообщение доставлено, но не знает, было ли оно открыто и прочитано.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях