Если браслет Mi Band не показывает уведомления с Android 10

Судя по отзывам, с данной проблемкой столкнулись пользователи всех нынешних Mi Band. То есть, уведомления со смартфона или планшета с Android 10 могут игнорировать не только «старые» Mi Band 2 и Mi Band 3, но и новый Xiaomi Mi Band 4.

Проблема действительно неприятная, поскольку уведомления — это, как известно, одна из основных и самых полезных функций этих браслетов (и не только этих).

Почему так, и как с этим бороться?

Дело в том, что у Android 10 несколько увеличился перечень обязательных разрешений. В частности, для того, чтобы Mi Band нормально взаимодействовал со смартфоном и корректно отображал в том числе и уведомления, как и раньше, необходимо дать соответствующие разрешения приложению Mi Fit.

И об этом Android 10 должен предупредить пользователя отдельно.

Должен. НО, как выяснилось, запрос на «авторизацию Mi Fit» система отображает не всегда. Следовательно, пользователь приложение «не авторизует», а без этого разрешения Mi Band уведомления получать и показывать не будет (и не должен).

По данным производителя, в настоящее время на данную проблемку жалуются в основном пользователи социальных сетей и популярных мессенджеров, у которых приложение Mi Fit установлено на смартфонах с Android 10.

Что делать, когда Mi Band не показывает уведомления?

Значит, имеет место быть аналогичная ситуация, то есть Xiaomi Mi Band 4, Mi Band 3 или Mi Band 2 перестал отображать уведомления, то просто проверяем разрешения приложения Mi Fit.

Для этого:

  • открываем «Настройки» Android 10 (или, к примеру, MIUI 11, если у вас Xiaomi), далее тапаем «Уведомления«, в списке приложений выбираем «Mi Fit» и активируем опцию «Показывать уведомления» (попутно можно выбрать также режим отображения);
  • после этого открываем приложение Mi Fit, заходим в «Профиль» (кнопка в правом нижнем углу экрана), тапаем «Mi Band …«, далее — «Уведомления«, выключаем опцию, затем включаем и подтверждаем «Разрешить приложению Mi Fit работать в фоновом режиме…» (кнопка «Понятно«);
  • ну и еще проверяем, чтобы Android 10 не блокировал работу Mi Fit в фоновом режиме, когда экран смартфона выключен (Настройки > Уведомления > Mi Fit, включаем «Экран блокировки» и в «Режимах отображения» выбираем «Важный» или «Автоматический«).
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях