Как подключить браслет Mi Band к Mi Fit, и почему не подключается [архивъ]

На днях, как известно, Xiaomi Technology выпустила апдейт для приложения Mi Fit (Mi Fit 3.0.4). И в этой связи мы решили сделать эту мини-инструкцию, которая новичкам и всем, кто забыл или не знает, напомнит, как правильно подключить браслет Mi Band к приложению Mi Fit.

Итак.

Для начала отметим, что для сопряжения устройства Mi Band с приложением Mi Fit Bluetoth использовать не рекомендует. По причине того, что при подключении по BT-каналу крайне высока вероятность возникновения ошибок подключения и прочих багов.

Если вы все же решили подключить браслет Mi Band к приложению Mi Fit через Bluetooth, и такие ошибки возникли, то тогда посоветовать можем только зайти в настройки Bluetooth вашего смартфона или планшета и удалить имеющееся сопряжение с Mi Band.

Однако в некоторый версиях ROM этот способ не работает (опция такая просто не предусмотрена). В таком случае вас поможет приложение BToolkit (скачать можно с Google Play).

После установки программка покажет вам все имеющиеся сопряжения с Bluetooth-устройствами. В списке находите Mi Band, длинный тап по названию, и в меню выбираете «Unpair» («Отвязать»).

Не пропустите: XIAOMI MI BAND 4: КАК ЗАБЛОКИРОВАТЬ, КОГДА ОН НЕ НА РУКЕ

Но это еще не все. После того, как вы разобрались с ошибкой подключения, вероятнее всего, вы столкнетесь с еще одной проблемкой. Называется она ошибкой авторизации в Mi Fit.

Устранить ее можно следующим образом:

  • если сходу авторизироваться не получается, сначала пробуем переподключиться к интернету (вместо мобильного соединения подключитесь через Wi-Fi и наоборот);
  • если смена сети должного эффекта не произвела, заходим в «Настройки» смартфона, меняем регион пребывания на «Гонконг» и пробуем авторизироваться;
  • если и в этот раз не получилось, придется подождать несколько часов (скорее всего, серверы Xiaomi не поспевают) и потом повторить попытку. Как показывает практика, должно сработать.
как подключить браслет Mi Band к приложению Mi Fit

Если и проблему со входом в учетную запись вы успешно устранили и таки вошли в Mi-аккаунт с Mi Fit, то далее всё очень просто. Вводим имя, возраст и прочие данные, которые требует система, и подтверждаем доступ к другим приложениям.

После этого открываем вкладку «Профиль«, жмем «Добавить устройство«, выбираем «Mi Band» и запускаем поиск. Как только приложение обнаружит браслет, на экране появится запрос на подтверждение. Тапаем «Mi Band» и подтверждаем.

Не пропустите: MI BAND 4 ВМЕСТО ПАРОЛЯ ДЛЯ ВХОДА В WINDOWS 10: КАК НАСТРОИТЬ

Если браслет не обнаружился, положите его ближе к смартфону и повторите поиск. Если всё равно не обнаруживается, то тогда надо снова сходить на Google Play и качнуть оттуда приложение BLE Scanner. Устанавливаем, открываем, затем снова открываем Mi Fit и запускаем поиск браслета Mi Band. Теперь он просто обязан найтись.

Если пост принес хоть какую-то пользу, поделитесь ссылкой с друзьями. Спасибо!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях