Как переслать статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и т.д.

В WhatsApp давеча, как известно, была анонсирована новая функция, посредством которой можно отправлять статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и в прочие сервисы и приложения. Так вот, эта фича уже доступна…

Правда, на момент публикации данного поста доступна она была только в бета-версии мессенджера, но найти и скачать соответствующий APK — это дело минутное.

Разумеется, рассылать статусы из WhatsApp можно только на те приложения, которые установлены на том же смартфоне.

Не пропустите: ИИ-БОТ CHATGPT В WHATSAPP: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

К примеру, чтобы вот так по-быстрому перекинуть новый из WhatsApp в Facebook, кроме самого мессенджера потребуется также приложение Facebook или Facebook Lite, если у вас Android, либо просто мобильный Facebook, если вы пользуетесь iPhone.

Как отправлять статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и в прочие сервисы и приложения

Процедура, само собой, предельно проста и на Android-смартфоне имеет следующий вид:

  • заходим в WhatsApp;
  • открываем вкладку «Статус» и обновляем статус (либо оставляем, как есть) и переходим на переходим на экран «Мой статус» (3 точки справа от «Мой статус«);
  • в списке статусов долгим тапом выделяем нужный;
  • жмем 3 точки в правом верхнем углу экрана и тапаем «Поделиться» (если тапнуть просто значок «Переслать» в меню, то откроются «Контакты» и «Чаты»);
  • в появившемся снизу меню «Поделиться с помощью» выбираем «Ваша история«, «Добавить в Lite» или просто нужное приложение из доступных на смартфоне:

Как переслать статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и т.д.

Далее — по обстоятельствам. К примеру, если статус вы отправляете в Историю на Facebook, то предварительно можно указать, кто его будет видеть, добавить комментарий и т.д.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях