Как написать ответ с цитатой в facebook-мессенджере? [архивъ]

Тестовая переписка в текстовую путаницу, как известно, превратиться может легко и непринужденно. Пока пишешь ответ на одну реплику, прилететь могут еще 2-3, а то и больше, после чего этот самый ответ вообще теряет актуальность. Поэтому в мессенджерах очень давно придуман был ответ с цитатой, чтобы адресату понятнее было, на какое именно из его сообщений ему ответили.

Правда, до Facebook-мессенджера функция эта дошла вот только сейчас (хотя в facebook-овском же WhatsApp-е она появилась гораздо раньше).

Так что, если чатом в fb вы пользуетесь часто, то теперь можно считать, что, благодаря «новой» фиче стал он еще немного удобнее.

Не пропустите: КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ THREADS ЧЕРЕЗ VPN

как написать ответ с цитатой в facebook-мессенджере?

Разумеется, сложностей с этим совершенно никаких. Притом ответ с цитатой написать можно как минимум двумя способами:

  • либо долгим тапом сначала жмем по нужному сообщению в переписке, затем тапаем по стрелочке «Ответить«, которая появляется справа, в конце строчки «Реакций«;
  • либо просто свайпаем вправо нужную реплику в треде и затем тапаем по стрелочке «Ответить«, которая появится слева (свою реплику, если процитировать собираемся её, свайпнуть надо влево).

После этого снизу появится поле с именем адресата и выбранной цитатой, чтобы вам понятнее было, кому и на какое сообщение вы отвечаете.

Если цитата выбрана неправильно, то тут же можно тапнуть «Х» и её отменить. А если всё устраивает, то дописываем свой ответ и тапаем кнопку «Отправить«. Вот и всё — ваш ответ с цитатой улетел по адресу.

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ МЕССЕНДЖЕР: КАК ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ В FACEBOOK БЕЗ НЕГО

К слову, точно так же можно попытаться ответить и на полученное сообщение с цитатой. Однако таком случае в вашем ответе в виде цитаты останется только исходное сообщение, но без цитаты, которая в нем была изначально.

Ну, и еще добавим, что цитаты в сообщениях мессенджер выделяет в строгом соответствии с выбранной вами цветовой схемой.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях