Risk of Rain 2 не видит выделенную видеокарту: устраняем проблемку

Risk of Rain 2 — игрушка весьма ресурсоемкая. Потому проц и одна лишь встроенная видеокарта компа или ноута игру эту если и потянут, то лагать и сбоить она будет так, что много не наиграешь.

Так что, когда Risk of Rain 2 выделенную видеокарту (графический процессор) не задействует, то это в любом случае заметно сразу — игра фактически становится неиграбельной.

А такое именно с Risk of Rain 2 случается, к сожалению, частенько. И жалобы на то, что игра перестает использовать встроенную видеокарту и жутко тормозит, со стороны пользователей звучат регулярно.

Не пропустите: КАК ИСКАТЬ ПОРТАЛ В RISK OF RAIN 2, И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ

Проблема однозначно неприятная, но, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев устранима. Притом разобраться с нею можно довольно быстро и просто. Если знать, как, разумеется.

И в этой связи кратко о том,..

что делать, когда Risk of Rain 2 не видит выделенную видеокарту и нормально играть не получается

Итак, когда наблюдается такая ситуация (а не заметить её, повторимся, очень непросто), то действуем следующим образом:

  • отрываем меню «Пуск», в строке поиска системы пишем «настройки графики» (без кавычек) и в результатах выше кликаем «Настройки графики»;
  • в открывшемся окне, в разделе «Настройки производительности графики» жмем кнопку «Обзор» и указываем путь к exe-шнику игры Risk of Rain 2 (если она установлена была через Steam, то адрес по умолчанию — C:/ ProgramFilesx86/Steam/Steamapps/common/RiskofRain);
  • выбрав exe-файл жмем «Добавить«, после чего тут же в разделе «Настройки производительности графики» автоматом появится значок игры с кнопкой «Параметры» рядом;
  • жмем «Параметры«, в появившемся окошке «Спецификации графики» активируем опцию «Высокая производительность» и кликаем «Сохранить«.

Не пропустите: Если в Risk of Rain Returns Бандит не разблокируется

После этого «Настройки графики» Windows закрываем, открываем «Панель управления Nvidia» (далее — «Управление параметрами 3D«), в списке установленных приложений находим Risk of Rain 2 и проверяем, чтобы игра задействовала не процессор, а видеокарту Nvidia.

Вот как-то так. Если всё настроено правильно, то Risk of Rain 2 будет нормально видеть встроенную видеокарту и лагать больше не будет.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях