Если после апдейта Raspbian Raspberry Pi вылетает или не загружается

Случай довольно редкий, и тем не менее в этот раз по факту установки последнего апдейта Raspbian OS множество Raspberry Pi работать просто перестали. Такая вот неприятность…

Официальное обновление Raspbian OS, как известно, выпущено было в минувший понедельник.

И вот уже который день пользователи Raspberry Pi, которые поспешили апдейт установить, дружно жалуются на то, что после завершения стандартной процедуры установки обновы комп либо вылетает, либо не загружается.

Не пропустите: RASPBERRY PI: ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ КУПИЛ «МАЛИНКУ», НО УЖЕ СОБРАЛСЯ [АРХИВЪ]

По этому поводу имеем сказать, что устранить проблему можно. Для этого надо сначала изъять карту памяти microSD, открыть её на любом другом компьютере из имеющихся под рукой, затем найти на ней файл etc/ld.so.preload и вручную его удалить.

Кроме того, по мнению хорошо известного в среде пользователей Linux эксперта Майкла Опденакера, аналогично-положительный эффект получается, если восстановить второй раздел на карте microSD. Сделать это можно посредством команды e2fsck -f /dev/mmcblk0p2 с Терминала Linux-компьютера.

Как видим, вроде как все просто, однако проблема значительно усложняется , если у пользователя нет физического доступа к «травмированному» Pi, а после обновления перестало работать и подключение по SSH.

Для таких случаев Raspberry Pi Trading уже подготовила патч, который уже можно скачать и безопасно установить.

Не пропустите: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПЛАТЫ ARDUINO UNO [АРХИВЪ]

Ну, и в завершение отметим, что для Raspbian подобные неприятности не свойственны, и Raspberry Pi Foundation имеет репутацию одного из самых надежных разработчиков, предоставляющего лучшую программную поддержку в сегменте одноплатных компьютеров. Но, как говорится, even the worthy Homer sometimes nods.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях