Как быстро перекинуть все открытые вкладки из Chrome в Firefox и наоборот

Если работаете в Chrome и Firefox одновременно (к примеру, когда надо тестировать сайт) и работа требует не только держать открытыми кучу вкладок в одном браузере, но и оперативно открывать их в другом, то это проблемка…

А когда открытых вкладок не 10, и не 20, и ситуация такая возникает регулярно, то проблема еще и время отнимает, что само по себе очень неприятно.

Копировать URL-ы страниц поштучно и вручную из одного браузера в другой — это, разумеется, не вариант. В особенности, когда браузеры — на разных компах. Разумеется, процесс надо как-то автоматизировать и ускорить. Как?

Как быстро перекинуть открытые вкладки из Chrome в Firefox и наоборот

Простейший из известных нам способов состоит в том, чтобы перенести вкладки с помощью популярной программки OneTab, о полезности которой даже мы пишем уже не первый раз. Само собой это расширение надо предварительно установить и в Chrome (ЛИНК), и в Firefox (ЛИНК).

Не пропустите: ОТКРЫТЫЕ ВКЛАДКИ В CHROME: КАК ОПЕРАТИВНО СОХРАНИТЬ ИХ В TXT ИЛИ В HTML

Еще один нюанс: OneTab в процессе сначала закроет все вкладки, но это не страшно, поскольку их потом можно одним кликом восстановить из сохраненного списка.

Процедура переноса вкладок через OneTab следующая:

  • кликаем по значку OneTab на панели инструментов (после чего все открытые вкладки, кроме вкладки OneTab,  автоматически закроются);
  • во вкладке OneTab жмем ссылку «Экспорт/Импорт URL» (в меню справа);
  • тут же откроется еще одна вкладки с полем «Экспорт URL«, в котором содержится полный список адресов и название сохраненных страниц;
  • выделяем и копируем список, как обычный текст (Ctrl+C);
  • в другом браузере точно так же кликаем по значку OneTab и во вкладке OneTab жмем ссылку «Экспорт/Импорт URL«;
  • далее кликаем «Импорт URL«, в пустое поле вставляем скопированный список (Ctrl+V) и жмем «Импорт» ниже.

Не пропустите: УСКОРИТЬ FIREFOX ИЛИ CHROME, ЕСЛИ НУЖНО МНОГО ВКЛАДОК В БРАУЗЕРЕ?

Собственно, это всё. Вкладки успешно перенесены. Теперь остается только открыть все закрытые вкладки в первом браузере. Для этого снова открываем вкладку OneTab и кликаем «Восстановить все» над списком сохраненных страниц.

Ну и в завершение отметим, что в такой же способ при необходимости в любой момент можно забэкапить все открытые вкладки в Chrome или в Firefox. Если, к примеру, надо перезапустить браузер, удалить куки и т.д. OneTab по умолчанию сохраняет все списки и автоматом открывается вместе с браузером.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях