Как заблокировать «вредный» контакт в своем Telegram на iPhone: напоминаем

Популярный мессенджер Telegram, как известно, позволяет создавать групповые чаты и общаться одновременно с сотнями людей, получать и пересылать видео размером до 1GB, фотки и музыку. Притом с гарантированной защитой данных и на самых разных устройствах, в том числе и на iPhone.

Собственно, как не раз рассказывали разработчики, Telegram изначально задумывался, как максимально простая удобная платформа для безопасного обмена данными между множеством пользователей, коей данный сервис и стал.

Более того, в настоящее время Telegram считается одним из самых (если не самым) быстрых защищенных мобильных мессенджеров в мире.

Не пропустите: ИЗ TELEGRAM НЕ СКАЧИВАЕТСЯ ФАЙЛ: ПОЧЕМУ И КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМКУ

Так что, если прочие программные продукты этого типа вас по каким-то причинами не устраивают, значит, действительно пора попробовать Telegram (напомним, скачать и установить приложение на iPhone можно в том числе и отсюда — https://rutelegram.ru/iphone.html).

Отметим также, что многим мобильным юзерам Telegram нравится еще и тем, что общаясь с большим количеством пользователей, вы в любой момент времени можете заблокировать любой нежелательный контакт и не тратить время на надоедливых собеседников.

Процедура блокировки предельно упрощена, однако если Telegram на iPhone вы установили недавно и еще не освоились в настройках, то вопросы, конечно, могут возникать.

В этой связи напомним,..

как заблокировать определенный контакт в своем Telegram на iPhone

Делается это как минимум двумя способами:

#1 — через меню настроек приложения:

  • заходим в Telegram, в правом верхнем углу экрана тапаем кнопку меню и выбираем «Настройки«;
  • экран настроек скроллим вниз до раздела «Конфиденциальность и безопасность» и в нем тапаем строку «Заблокированные пользователи«;
  • поскольку приложение вы установили недавно, то, вероятнее всего, «черный список» Telegram в вашем iPhone пока пуст;
  • потому в правом верхнем углу экрана жмем «плюсик«;
  • в открывшемся списке Контактов просто выбираем имя (или сразу несколько имен);
  • после чего выранный контакт попадает в «черный список» вашего Telegram.

Не пропустите: ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕ, «ТЕЛЕГА»: КАК ВКЛЮЧИТЬ МЕДЛЕННЫЙ РЕЖИМ В TELEGRAM

#2 — непосредственно из чата:

  • вверху экрана чата тапаем по имени контакта;
  • в меню жмем информация;
  • и затем на экране данных контакта тапаем заблокировать пользователя.

Напомним, заблокированные вами в Telegram контакты не видят ваши данные в мессенджере, не могут отправлять вам сообщения и т.д.

Если кого-то из «черного списка» надо разблокировать, то просто находим нужный контакт в списке, долгим тапом открываем меню и в нем жмем «Разблокировать«.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях