Скины CS:GO: какие найти реально дорогие своем инвентаре

В CS:GO, как мы знаем, далеко не каждый скин стоит больших денег. Основная масса такой «косметики» стоит не намного дороже, чем свободный слот в инвентаре. Вместе с тем, постоянно кто-то в куче дешевого «ширпотреба» внезапно обнаруживает весьма и весьма дорогие скины…

Разумеется, это тоже надо уметь. А точнее, надо знать, куда смотреть, чтобы грамотно оценить столь необычную находку. Но, как говорится, было бы желание.

Ну а если кейсы кс го приобретаем регулярно и в наличии уже и так имеется солидная коллекция самой разнообразной «косметики» CS:GO, то провести её ревизию будет категорически не лишним. Как минимум на предмет выявления и предварительной оценки самых интересных и перспективных в финансовом плане «экспонатов».

Не пропустите: Скины CS:Go, как бизнес: где можно быстро и выгодно выйти в кеш?

какие скины CS:GO стоят реально дорого?

Прежде чем приступать к конкретике, напомним вкратце, почему какой-то скин, с виду совершенно обычный, вдруг оказывается таким дорогим. Всё дело в уникальных особенностях такого изделия, которые в инвентаре просто так не рассмотреть.

Потому по ходу изучения данных конкретного скина важно учитывать наличие и сочетание двух наиболее важных его параметров:

  • float value (или «флоат») — значение, указывающее на степень износа скина (чем оно выше, тем как бы сильнее износился скин и тем он дешевле — притом по умолчанию, так как со временем «флоат» скина не снижается );
  • и pattern number («паттерн») — показывает точный вид скина вне зависимости от степени его износа (и если значение «флоат» указывается для каждого скина, то закодированный паттерн есть только у некоторых).

Так вот, у скинов CS:GO с самым высоким или, наоборот, с самым низким значением «флоат» цена всегда кратно или даже на порядки выше, чем средняя рыночная для соответствующего типа. Скажем, не стандартные 2 бакса, а целых $400. И это не придумка, для примера рекомендуем глянуть, почем сегодня продаются Crimson Webs и Ultraviolets.

С паттернами ситуация несколько иная (по крайней мере, пока), тем не менее некоторые паттерны тоже продаются намного дороже  средней цены «по рынку».

Скины CS:GO: какие найти реально дорогие своем инвентаре

Как искать дорогие скин CS:GO?

Немного времени, чуть внимательности — и очередная ревизия наличной коллекции скинов может и неплохо порадовать действительно стоящими находками.

Значит, открываем инвентарь и начинаем изучать описания скинов. Каждого! И не абы как, а вдумчиво и без спешки!

Во-первых, проверяем флоат (т.е. float value). Для этого наводим курсор на значок «I» в описании и смотрим соответствующее значение.

Как вы уже поняли, если степень износа (wear reting) очень низкая (много нулей после запятой) или очень высокое, то стоит обратить на такой скин больше внимания:

Скины CS:GO: какие найти реально дорогие своем инвентаре

Но также надо понимать, что разные скины разных типов имеют разные максимальные и минимальные значения флоат. Потому, любой интересный скин на следующем этапе в обязательном порядке надо сравнить его с ближайшими аналогами по типу.

Плюс, изучаем паттерн. Дорого стоят скины с так называемыми рандомизированными паттернами. И это относится не только к ножам и не только к Case-Hardeneds (закаленным).

Для понимания нюансов рекомендуем посмотреть на скины вроде AWP | Electric Hive или Glock | Grinder. У них хорошо заметны как раз такие уникальные элементы паттерна.

А если повезет обнаружить скин, у которого кроме редкого паттерна еще и флоат низкий/высокий, то это однозначно успех. Без вариантов!

Можно сразу приступать к процедуре предварительной оценки находки. Проще и быстрее всего делается это путем прогона скина по базе авторитетного онлайн-сервиса (CSGOFloat, например), специализирующегося на этом деле. То есть, просто ищем свой скин или паттерн в каталоге и смотрим данные о продажах (если таковые имеются).

И не забываем, что по-настоящему редкие и дорогие скины просто так, на углу не продаются. Это к тому, что если вдруг даже на Steam Community Market никакой информации о реальной цене вашего скина найти не получается, то это нормально.

И быстро такие скины тоже не продаются. Впрочем, это уже другая история…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях