Fast SSD — в чем главные преимущества быстрого хостинга

Технология Fast SSD и веб-хостинг на её основе — это не что иное, как виртуальное дисковое пространство, которое используется для хранения файлов веб-сайтов, баз данных или учетных записей электронной почты.

Как жесткий диск, только SSD, то бишь, Solid State Drive более современный, более компактный и, самое главное, более «шустрый», следовательно, и сайт на таком диске тоже грузится заметно быстрее.

Но данная технология тоже имеет свою специфику. Так что, если как раз сейчас вы тоже озадачены вопросом, как выбрать хостинг для сайта, то вот об Fast SSD вкратце.

Не пропустите: Хостинг для интернет-магазина на Magento 2: какой выбрать?

Итак,..

В чем главное преимущество Fast SSD?

Во-первых, так называемый Fast SSD или «быстрый хостинг» к сегодняшнему дню обрел такую популярность, потому что серверы на основе твердотельных накопителей за счет лучшей производительности реально сокращают время загрузки сайта (любого).

А во-вторых, за последние пару лет компании-провайдеры существенно снизили стоимость тарифных планов на быстрый хостинг.

Эта услуга уже фактически вышла из категории VIP и в настоящее время быстрый и надежный сервер позволить себе могут не только крупные бизнес-пользователи, но и просто частные лица.

Fast SSD - в чем главные преимущества быстрого хостинга

Быстрый хостинг или обычный?

Обычный хостинг, как правило, означает, что данные сайта в дата-центре хранятся на обычных жестких дисках (отсюда и название). Такое решение тоже имеет крайне важное преимущество: от SSD стандартные HDD по-прежнему отличаются большей ёмкостью, а стоят при этом гораздо дешевле.

Но, опять же, HDD ввиду ограничений самой технологии не обеспечивают настолько высокую скорость обработки данных (загрузки сайта), как более современные и производительные твердотельные накопители.

Поэтому хоть сервер на SSD при аналогичной стоимости услуги вмещает меньше файлов, но загружает их значительно быстрее, чем сервер на HDD.

Проще говоря, если сайт (лендинг, блог и даже магазин) небольшой (легкий) и важно, чтобы он загружался быстро и без сбоев, в том числе и на мобильных устройствах, то лучше размещать его на SSD.

VPC для бизнеса: основные преимущества частого облака

Хостинг Fast SSD — с чего начать?

На самом деле, провайдеры, как и полагается, уже все давно продумали, расписали по тарифным планам и более-менее определились с ценами.

По состоянию на сегодня наиболее выгодные по соотношению цена/функциональность предложения в категории «Fast SSD» предусматривают около 5 GB дискового пространства с возможностью динамичного его масштабирования, чего вполне достаточно для качественной и бесперебойной работы современных сайтов, ориентированных на мобильную аудиторию.

Плюс к этому, в качестве дополнительных опций предлагаются также бесплатный перенос сайта со старого хостинга, круглосуточная техподдержка, возможность ежесуточного бэкапа данных, почтовые ящики в любом количестве, оптимизация под популярные CMS (включая WordPress, Prestashop, Joomla и пр). И всё это, повторимся, при весьма демократичной стоимости пакета.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях