DPI экрана Android-смартфона или планшета: чем проверить быстро и точно?

Говорят, сегодня в мире работает около 24000 различных моделей Android-устройств. При этом каждая из этих систем собрана из разных компонентов и отличается от других, как характеристиками (начиная с DPI экрана и т.д.), так и возможностями.

И в том числе поэтому пользуются такой популярность программные инструменты (которые разрабатывают в том числе и сами компании-производители), которые помимо прочего помогают быстро и просто получить все необходимые данные об аппаратной комплектации того или иного Android-девайса.

И сейчас вкратце расскажем об одной такой полезной мобильной программке, с помощью которой можно быстренько перепроверить такой важный параметр, как плотность пикселей экрана любого смартфона или планшета (а также ридера, плеера и пр.) на Android.

Не пропустите: Определение DPI в Windows 10: где посмотреть, какие проги как отображаются

В общем,..

как оперативно проверить DPI экрана Android-смартфона или планшета

Зачем? Ну, к примеру, чтобы знать, какая именно панель установлена на устройстве, оригинальная ли это версия комплектации либо же экран успели поменять, и вместо фирменного установлена похожая панелька с Алиэкспресса.

Это как бы одна из ситуаций, когда один только параметр DPI экрана поможет избежать ненужных проблем в будущем. А есть еще и другие…

Отметим также, что на Play Store разнокалиберных утилиток для проверки аппаратной части смартфона или планшета есть довольно много. Вот только не все пользователи знают, что на этапе поиска такого приложения Play Store автоматом подбирает такие, которые, как считает сам сервис, лучше всего подойдут для конкретного Android-устройства.

Если вдруг перестал звонить LG: проблема с телефоном у Android

Потому надо либо заранее знать название приложения и по нему начинать поиск в каталоге Play Store, либо, если там его не оказалось, то точно также, вручную искать его на APKMirror или на других ресурсах.

Но в любом случае следует понимать, что почти все такие инструменты классифицируются по типу процессора или типу панели экрана. Следовательно, их тоже надо знать.

Отсюда — вопрос: как максимально оперативно и получить точную информацию о DPI экрана безо всех заморочек? Значит, отвечаем: приложение называется «DPI Checker» (разработчик TheViciousGames). Скачать его можно с Play Store [ССЫЛКА], есть оно также и на других ресурсах (в т.ч. и на APKMirror)

Прога с открытым исходным кодом, бесплатная, очень легкая (быстро устанавливается и без проблем удаляется) и делает именно то, что надо. То есть, быстро и сразу показывает точное значение плотности пикселей экрана Android-смартфона или планшета.

Более того, DPI Checker также эффективно работает и по ходу настройки и перенастройки значения DPI на смартфоне/планшете. Если DPI меняется, то надо просто нажать кнопку Refresh в меню и прога сразу же покажет новое значение.

Не пропустите: Случайный MAC-адрес в Android: как включить и зачем

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях