Pixel Buds: как подключать их к Android-смартфонам, iPhone, компам и т.д. [архивъ]

Торжественной демонстрацией новых Pixel Buds, которая состоялась в рамках не менее торжественной демонстрации новых Pixel , компания Google фактически обозначила свое вхождение на рынок беспроводных наушников. И вот спустя две недели Pixel Buds наконец-то поступили в продажу.

Как самые что ни есть современные беспроводные наушники и благодаря новой функции быстрого сопряжения подключаться Pixel Buds должны очень просто и очень быстро.

Но, как показывает практика, быстро и просто подключить эти наушники получается как-то не всегда.

Не пропустите: Самые универсальные проблемы TWS наушников: как устранять, когда что-то не так

Потому в этом посте о том,..

как подключить новые Pixel Buds

Итак

быстрое сопряжение

Система fast pair, т.е. «быстрое сопряжение», работает действительно быстро. Однако, чтобы она так работала, Pixеl Buds должны быть заряжены (или постоять как минимум 10 минут на зарядке; кстати, перед первой зарядкой не забудьте снять пластиковые накладки с портов) и находиться в открытом кейсе рядом с разблокированным смартфоном, у которого к тому же должен быть Android от версии 6.0 и новее.

Если всё сложилось, то через пару секунд на экран смартфона (или планшета) выпадет всплывающее окошко с названием устройства, его изображением и кнопкой.

Её нужно тапнуть, чтобы завершить процедуру подключения наушников.

Наушники Pixel Buds - как подключать их к Android-смартфонам, iPhone, компьютерам и т.д.

принудительное ручное сопряжение

Если быстрое сопряжение не получилось (а такое бывает частенько). т.е. никакого выпадающего окошка вы через положенные пару секунд так и не увидели, то нужно просто зажать примерно на 3 секунды кнопочку внутри кейса наушников.

Когда рядом начнет мигать светодиод, это будет означать, что началась процедура принудительного сопряжения наушников. Смотрим на экран смартфона и ждем появления заветного уведомления.

Наушники Pixel Buds - как подключать их к Android-смартфонам, iPhone, компьютерам и т.д.

как подключать Pixel Buds к другим устройствам

Pixel Buds можно подключать к компьютерам, iPhone-ам и iPad-ам, а также старым Android-девайсам, однако для этого предусмотрена стандартная и даже старинная процедура.

Выглядит она следующим образом:

  • нажимаем и удерживаем кнопку внутри кейса наушников пока не начнет мигать индикатор;
  • после этого открываем меню Bluetooth на том аппарате, к которому мы подключаем наши Pixеl Buds, и запускаем поиск новых устройств;
  • как только Pixel Buds появятся в списке обнаруженных устройств, запускаем сопряжение и следуем инструкции, которая появится на экране.

Не пропустите: Как не надо слушать наушники: 3 самые вредные привычки и как с ними бороться

завершение процедуры подключения наушников Pixel Buds

В ходе процесса сопряжения ваш смартфон предложит вам задействовать Google Ассистент, разрешить доступ к уведомлениями приложения Google, а также покажет, как правильно складывать Piхel Buds в кейс.

Далее, чтобы настроить Pixel Buds (например, отключить уведомления в наушниках), запускаем Google Ассистент и заходим в «Настройки» наушников. В разделе настроек также содержатся разные инструкции, которые помогут вам быстрее освоить новые наушники.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях