Зачем и как обновляется прошивка у наушников Pixel Buds [архивъ]

В Google, очевидно, взялись за обновления прошивки фирменных беспроводных наушников Pixel Buds. Данное событие в настоящее время активно обсуждается в соцсетях.

Судя по комментариям, большинство юзеров интересует сразу два вопроса, во-первых, что именно изменится после установки новой прошивки, а во-вторых, как, собственно, происходит процедура апдейта ПО Pixel Buds.

Относительно первого со стороны разработчика уже последовали кое-какие предварительные уточнения.

Не пропустите: PIXEL BUDS: КАК ПОДКЛЮЧАТЬ ИХ К ANDROID-СМАРТФОНАМ, IPHONE, КОМПАМ И Т.Д.

Представители Google сначала сообщили, что официально новая прошивка для Pixel Buds доступна будет только со следующей недели, но попутно отметили, что апдейт должен устранить ряд проблем программного характера, в частности, известный баг, который возникает при попытке быстрого сопряжения наушников с мобильным девайсом, а также проблемку с уровнем громкости сигнала вызова смартфона.

Что же касается процедуры установки апдейта, то, как и ожидалось, осуществляться она будет в фоновом режиме. Другими словами, юзеру даже не нужно обращать на неё внимания и продолжать пользоваться своими Pixel Buds в привычном режиме. Для тех же, кому было особенно интересно, тоже выдано пояснение.

Новая прошивка устанавливается автоматически, пока наушники находятся в своем кейсе. Об успешном завершения процедуры юзера уведомит его смартфон.

Зачем и как обновляется прошивка у наушников Pixel Buds

Не пропустите: САМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ TWS НАУШНИКОВ: КАК УСТРАНЯТЬ, КОГДА ЧТО-ТО НЕ ТАК

Добавим также, что с номером официальной прошивки, которая должна выйти в понедельник, пока тоже не совсем понятно.

И это несколько озадачивает, поскольку в обсуждениях номера приводятся не совсем одинаковые, к примеру 1.1767.6030-G1-61492-541 и 1.1767.6040-G1-61495-541. Опять же, если интересно, то после установки обновы номер версии можно проверить в «Настройках» Pixel Buds в смартфоне.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях