Если Pixel пишет, что приложение Менеджер SIM-карт остановлено

У Pixel-ей (преимущественно, у новых) давеча случилась проблемка непонятного характера с приложением Менеджер SIM-карт (SIM Manager). Речь о тех случаях, когда смартфон раз за разом пишет, что приложение Менеджер SIM карт остановлено.

Отметим сразу, что Менеджер SIM карт — это приложение не системное и относится к тем, которые пользователь юзает, так сказать, непосредственно.

Это одна из тех программ, с помощью которой в Pixel-е можно управлять подключениями к сетям операторов мобильной и «немобильной» связи. Проще говоря, прога полезная и иногда очень нужная.

Не пропустите: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ PIXEL XL НАЧАЛ САМОПРОИЗВОЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ [АРХИВЪ]

Но вот с последней обновой что-то у неё засбоило.

И что примечательно, на официальном форуме Google Support на ошибку SIM Manager-а в настоящее время жалуются в основном владельцы последних и предпоследних Pixel-ей.

И безотносительно того, кто к какому оператору подключен.

что делать, когда Pixel пишет, что приложение Менеджер SIM карт остановлено

На том же форуме специалисты службы поддержки рекомендуют юзерам бороться с данной проблемой следующими методами:

  • во-первых, можно просто удалить обновления Менеджера SIMкарт вручную (Настройки > Приложения > Менеджер SIMкарт (SIM Manager) > 3 точки и в открывшемся меню тапаем «Удалить обновления«) — таким образом система автоматом вернется к заводской версии приложения, которая так глючить не будет (но само приложение удалено не будет — и удалять его, НЕ НУЖНО!);
  • во-вторых, можно ничего не удалять, а просто потерпеть еще некоторое время, пока разработчики со своей стороны выявят причину проблемы и выпустят соответствующий патч в одном из следующих обновлений (а его, как всегда, быстрее всего увидеть можно на странице приложения Менеджер SIMкарт в Play Маркете.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях