Как включить в Android 13 VPN от Google One на Pixel-е (бесплатно)

ОС Android, как известно, интернет-трафик своего пользователя (включая данные для входа в различные учетки, платежные данные и пр) автоматом не шифрует. В старых версиях системы проблема эта отчасти решалась в т.ч. посредством частных DNS и сторонних VPN-сервисов. В новой же Android 13 VPN теперь встроенный…

Конечно, даже встроенный VPN несколько замедляет трафик, иногда даже весьма заметно (просто потому, что данные перенаправляются через разные серверы, физически расположенные в разных регионах).

Тем не менее, данная особенность VPN, во-первых, справедливо считается допустимым компромиссом, так как защита персональной информации хоть и ценой замедления трафика — это очевидно лучше, чем полное отсутствие такой защиты.

Не пропустите: PAYPAL ЧЕРЕЗ VPN: ОСОБЕННОСТИ, ТРЕБОВАНИЯ И ВАРИАНТЫ

А во-вторых, задержка в большинстве случаев (за исключением совсем уж отдаленных локаций) эффективно компенсируется достаточно высокой скоростью передачи данных в сетях компаний-операторов мобильной связи.

В общем,..

как включить в Android 13 VPN Google One на смартфоне Pixel

Значит, уточним на всякий случай, в данном случае требуется для этого именно Pixel и именно с Android 13, притом в самой последней версии, то есть, с последним обновлением системы безопасности.

Как включить в Android 13 VPN от Google One на Pixel-е

Потому сначала проверяем версию ОС на смартфоне (Настройки > Система > Обновление системы) и далее по ситуации: если последняя версия уже установлена, то ОК, а если доступна следующая, то устанавливаем.

И только после этого:

  • открываем приложение Google One на смартфоне;
  • на основном экране тапаем «VPN«;
  • включаем VPN;
  • подтверждаем запрос на подключение — ОК — тут же появится соответствующее уведомление, в котором VPN при необходимости можно быстро отключить.

Не пропустите: КЛАССНЫЙ ИМПОРТНЫЙ VPN: САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕЙЧАС

Далее включать/выключать VPN еще быстрее можно просто с панели уведомлений Android 13. Надо только предварительно вынести туда кнопку.

Ну и что еще немаловажно, в Android 13 VPN от Google One на фирменных Pixel не только встроенный, но и бесплатный — и полезно, и удобно, в особенности, когда часто приходится пользоваться публичными и всякими прочими незнакомыми Wi-Fi.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях