Если после установки Android 13 смартфон ищет Android Auto

Если смартфон после обновления операционки до Android 13 внезапно начинает искать Android Auto и раз за разом выдает соответствующие уведомления, то это сейчас о том, как эту проблемку урегулировать.

К слову, есть крепкое подозрение, что эта неприятность не единственная.

Android Auto, как известно, мега-обновления операционной системы смартфона категорически «не любит». После выхода предыдущего, 12-го Android сервис сразу начал выдавать столько всяких багов и ошибок, что некоторые из них саппорт безуспешно устраняет до сих пор.

Не пропустите: ANDROID AUTO В МАШИНЕ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЕТСЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ

С выходом Android 13 их вроде пока меньше, но, во-первых, они все равно есть, а во-вторых, как говорится, еще не вечер. В общем,..

что делать, когда после установки Android 13 смартфон начинает искать Android Auto

Что характерно, в данном конкретном случае аппарат принимается регулярно уведомлять о том, что занят поиском Android Auto, только тогда, когда включен Bluetooth-модуль.

Стоит только его отключить, смартфон тут же об Android Auto забывает и пока не включишь Bluetooth обратно, упомянутые уведомления стабильно не появляются.

Разумеется, просто заблокировать эти уведомления — это тоже не вариант, так как проблема все равно никуда не девается.

Впрочем, ничего блокировать пока не нужно. Дело в том, что в этот раз виновато не приложение. Чудит сам смартфон, а точнее  новая операционная система Android 13.

Не пропустите: GOOGLE КАРТЫ В ANDROID AUTO ТЕРЯЮТ СИГНАЛ GPS И НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Если по-простому, то из-за какого-то бага, аппарат в качестве головного устройства автомобиля (то бишь, магнитолы) воспринимает подключенные по Bluetooth к смартфону смарт-часы.

Следовательно, едва обнаружив их, немедленно пытается запустить приложение Android Auto и переподключиться к ним заново, но уже как к машине. И так раз за разом, понятное дело, безуспешно, но уведомления пишет исправно.

Что делать?

А сделать надо следующее:

  • отрываем «Настройки» смартфона;
  • в «Приложениях» находим приложение смарт-часов;
  • и в «Разрешениях» приложения блокируем (отключаем) опцию «Телефон«.

Решение, разумеется, временное. Минимум до пор, пока не выйдет очередная обнова Android. Вот пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях