Разрешения приложения из Google Play: где и как их теперь посмотреть

На странице приложения в Goole Play среди всей положенной информации отдельным списком отображались в том числе и все  необходимые разрешения. Раньше…

Но в Google, очевидно, решили что впредь хватит и общей инфы относительно обеспечения «защиты собираемых данных» (которую к тому же сочиняют сами издатели), и что утомлять юзеров всякими разрешениями уже не актуально.

Так что, если при установке игрушки или любой другой проги из Play Маркете никакого списка разрешений вы не наблюдаете, то это теперь нормально.

Не пропустите: ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЮЗЕРА: КАК ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К ЭТИМ ДАННЫМ В ANDROID

Притом это настолько «пустяк» (вроде как), что в Google сие новшество даже не комментировали, не говоря уже о каких-то официальных пояснениях, почему демонстрировать пользователю разрешения в магазине уже не нужно.

В этой связи кратко о том,..

где посмотреть разрешения приложения из Google Play

На самом деле (и несмотря на изменение правил подачи данных в самом магазине) вариантов ознакомиться со списком разрешений того или иного приложения по-прежнему больше одного (при условии, конечно, что речь о проге из официального каталога Google).

Во-первых, при необходимости можно внимательно изучить так называемый файл манифеста, который все так же, в обязательном порядке, загружается смартфона или планшета в комплекте файлов установки приложения. Однако данный способ требует некоторого времени и в целом малопрактичен.

Не пропустите: МОБИЛЬНАЯ FORTNITE НА ANDROID: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ЛЕТАЛА

Потому, и это во-вторых, гораздо более удобным решением является программный инструмент, проще говоря, приложение, разработанное специально для того, чтобы показывать разрешения других приложений перед установкой.

К примеру, Aurora Store. Это бесплатная прога с открытым исходным кодом, которая есть на F-Droid[ССЫЛКА] — и которая представляет собой, по сути, внешний интерфейс, «подтягивающий» и отображающий определенные данные непосредственно из официального каталога Google Play.

Но в отличие от последнего Aurora Store быстро и просто показывает больше важной инфы, включая списки запрашиваемых разрешений, а также трекеров, которые содержатся в играх и приложениях и загружаются на смартфон автоматом.

Как видим, с учетом обозначенной выше проблемки штука это реально полезная. Ну а как ставить само приложение, через Aurora Store или из Google Play, решать уже вам.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях