Если uTorrent не устанавливается на комп

Когда uTorrent не устанавливается на комп, то, вероятнее всего, либо связь плохая, либо антивирус (или брандмауэр Windows) блочит установку, либо места на диске не хватает.

Впрочем, иногда установка сбоит просто из-за того, что uTorrent блокирует провайдер (да, и такое бывает) и/или VPN работает, скажем так, не очень качественно.

Но это уже как бы настоящие сложности, которые устранять надо с применением соответствующих решений.

НО прежде чем начинать их применять, категорически не лишним будет сначала попробовать обойтись гораздо менее сложными, однако в большинстве случаев весьма эффективными мерами.

Не пропустите: ЕСЛИ НОВЫЙ CHROME НЕ ДАЕТ СКАЧАТЬ ФАЙЛ: ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Проще говоря, когда uTorrent не устанавливается, «винда» стабильно выдает ошибку, то первым делом просто:

  • закрываем окошко с ошибкой и запускаем установку заново.
  • проверяем связь (а еще лучше, перезагружаем комп и WiFi-роутер, а потом проверяем подключение);
  • качаем установщик с официального сайта;
  • закрываем все прочие торрент-клиенты или установщики, если такие отрыты на компе (в т.ч. и где-то в фоновом режиме — см. Диспетчер задач);
  • проверяем, чтобы на диске, куда планируем установить uTorrent, хватало места.

А вот когда со связью и прочим — полный порядок, а прогу установить все равно никак не получается, то тогда, конечно, есть смысл углубиться в проблему чуть более основательно. Итак,..

если uTorrent не устанавливается — добавляем папку в «белый список»

Некоторые антивирусы, а иногда и брандмауэр Windows беспощадно блокируют работу установщика uTorrent. Даже когда файл скачан с официального сайта, скачан без повреждений и функционирует нормально.

Устраняется данная проблемка путем либо временного оключения антивируса (что нежелательно), либо путем добавления всей папки, куда был загружен установщик, в список исключений антивируса и/или брандмауэра Windows.

Для пущей эффективности в «белый список» добавить можно сразу всю папку «Загрузки», а также отдельно exe-шник установщика. После чего перезагружаем комп и запускаем установку заново.

Не пропустите: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТНИК WINDOWS НЕ ПРОВЕРЯЛ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ФАЙЛЫ ИЛИ ПАПКИ

если uTorrent не устанавливается — провайдер?

Торренты в силу ряда юридических причин не любят практически все интернет-провайдеры (и чем известнее компания, тем сильнее). В этой связи многие провайдеры ограничивают скорость передачи данных через торрент-клиенты. А некоторые даже их блокируют.

Кроме того, работу торрент-клиентов по понятным причинам блокируют также администраторы компьютерных сетей школ и вузов, коммерческих фирм и госорганизаций, в кафе и прочих общественных местах.

Так что, если uTorrent не устанавливается на домашний комп, то можно глянуть условия обслуживания своего провайдера. Или попробовать на время установки подключить компьютер к другой сети. К примеру, переключаем смартфон на раздачу и подключаемся к сети мобильного оператора.

Не пропустите: СИСТЕМЕ НЕ УДАЕТСЯ НАЙТИ УКАЗАННЫЙ ПУТЬ: КАК УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМКУ В UTORRENT

если uTorrent не устанавливается — VPN

… в смысле, меняем IP и местоположение на другое. Есть даже мнение, что на время установки проги лучше переключиться на штатовский IP и потом заново скачать файл-установщик уже через американский сервер.

Говорят, такая комбинация очень способствует. Подходят даже бесплатные онлайн-сервисы, главное, чтобы VPN не «протекал» (IP и штат могут быть любыми).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях