Как юзать Гугл Диск на ПК с Windows XP или Vista [архивъ]

Как известно, чтобы пользоваться Google Drive на компе с ОС Windows XP или Vista можно просто через браузер, если вы не успели скачать и установить фирменную утилиту «Гугл Диск».

А даже если успели, то c 1 января позапрошлого года поддержка ее для указанных старых версий Windows уже не проводится, в частности обновления системы безопасности не выпускаются.

Ситуация точно такая же, как и с приложением Dropbox, которое для XP и Vista разработчики перестали поддерживать еще раньше, с апреля прошлого года.

Не пропустите: ОШИБКА GOOGLE ДИСКА «…ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ ИЛИ ЗАГРУЗИТЬ»: КАК ОБОЙТИ

Тем не менее, и на ПК с Windows XP, и на ПК с Windows Vista Гугл Диск по-прежнему доступен и пользоваться им можно, как и прежде.

Как мы уже сказали, со старого компа свой Гугл Диск вы можете открывать через браузер. В этом плане вообще ничего не изменилось. С утилитой же все чуть сложнее.

Если она у вас и раньше была установлена, то даже сейчас вы тоже можете пользоваться. Но обновлять её Google больше не будет, потому любые неприятности, которые могут возникать из-за каких-то уязвимостей и/или ошибок в работе программы — это теперь проблема пользователя, то есть ваша.

  • как использовать Гугл Диск с Windows XP или Vista: онлайн-версия

Открываем браузер, заходим на Google Диск, авторизируемся (вводим свои логин и пароль) и далее — в обычном порядке.

Не пропустите: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКАЧАТЬ ФАЙЛ С GOOGLE ДИСКА: ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • как использовать Гугл Диск с Windows XP или Vista: утилита

Запускаем приложение Google Диск, если таковое уже установлено на компе, и работаем. Помня о том, что с 1 января эта утилита безопасной официально не считается и не является.

  • как использовать Гугл Диск с Windows XP или Vista: обновите операционную систему

Можно перейти на Windows 7. Если позволяют характеристики компьютера, то лучше, конечно, поставить Windows 10. Однако, во-первых, на совсем старый комп точно не установится.

А во-вторых, как вы знаете, она уже не бесплатная. Но зато чем новее система, тем дольше вы будете бесплатно получать обновления системы безопасности и прочие патчи. Так что, если уж и апгрейдить, то, наверное, сразу все скопом: и ПК, и ОС.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях