Тиринг в Destiny 2 на компе или на консоли: как убрать разрывы экрана

Тиринг, то бишь так называемый разрыв экрана в Destiny 2, как показывает практика, можно сравнительно легко устранить. Притом не только на компе, но иногда и на консоли тоже.

Почему в Destiny 2 происходит разрыв картинки?

Случается такое, как правило, из-за того, что частота кадров в игре (т.е. на выходе графического процессора компа или консоли) не совпадает (а точнее, превышает) с рабочей частотой монитора или телевизора.

На одном экране отображается как бы несколько кадров. То есть, имеет место быть рассинхрон, бороться с которым можно (нужно) только изменением настроек отображения графики.

Не пропустите: ПОДОЖДИТЕ В DESTINY 2 LIGHTFALL: СКОЛЬКО ЕЩЕ И ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО

Как устранить разрыв экрана в Destiny 2 на компе

Значит, когда наблюдаем разрыв экрана в Destiny 2, для начала делаем следующее:

  • закрываем игру полностью;
  • открываем Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и закрываем все не нужные на время игры программы и процессы (в т.ч. и те, которые остаются работать в фоновом режиме, но кроме системных, конечно);
  • проверяем подключение (можно даже перезагрузить комп и роутер для профилактики);
  • запускаем процедуру восстановления файлов игры — открываем клиент Steam, кликаем ПКМ по названию Destiny 2 в Библиотеке, далее жмем «Свойства», переходим в раздел «Локальные файлы» и жмем кнопку «Проверить целостность игровых файлов;
  • проверяем обновления — тоже через клиент Steam;
  • и запускаем Destiny 2.

Ну а если после всех перечисленных мер тиринг в Destiny 2 все равно никуда не девается, то вот теперь есть смысл поработать немного с настройками графики.

Не пропустите: КОДЫ ОШИБОК DESTINY 2 — КОЛЛЕКЦИЯ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ

Значит, по порядку:

#1 — понижаем качество графики в игре

Если комп давно не самый новый и игру тянет с трудом, то имеет смысл понизить нагрузку на видяху путем сброса настроек графики на «Низкие» (Настройки > вкладка «Качество графики«).

После этого возвращаемся в игру и наблюдаем эффект. Если тиринг пропал, то далее можно аккуратно и поочередно поднимать ключевые параметры, подтягивая таким образом качество изображения до более высокого уровня, но без нагрузки на систему.

#2 — включаем вертикальную синхронизацию в игре

Собственно, данная данная функция как раз и отвечает за то, чтобы частота кадров не превышала предела, обусловленного техническими параметрами имеющегося оборудования (монитора или телевизора), потому на этом этапе проблема может быть решена.

Однако на слабых ПК Destiny 2 с выключенной функцией вертикальной синхронизации может начать заметно подтормаживать. Следовательно, запускаем игру, открываем меню «Настроек», переходим сначала во вкладку «Видео», находим параметр «Вертикальная синхронизация» и делаем ему «Вкл«.

Либо же, если видеокарта поддерживает эти функции:

  • включаем Адаптивную синхронизацию (Adaptive Sync) — это в некотором роде вариант компромиссный, который, тем не менее, тоже помогает обойти проблему: Вертикальная синхронизация в игре включается автоматически, но только когда частота кадров превышает частоту обновления монитора/телевизора (часто этого вполне хватает, но не всегда и не на всех машинах);
  • включаем FreeSync или G-Sync — видеокарта сама переключит частоту обновления монитора (если он тоже эту функцию поддерживает) без проблем с задержкой ввода, которые может вызывать вертикальная синхронизация.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ DESTINY 2 В STEAM: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЙТИ, ВИСНЕТ, ОШИБКИ, ВЫЛЕТАЕТ И ПР

Как устранить разрыв экрана в Destiny 2 на консоли

У всех PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S вертикальная синхронизация включена по умолчанию и отключить её нельзя. Поэтому вариантов каким-то образом убрать тиринг в Destony 2 на консоли гораздо меньше, но они все равно есть:

  • во-первых, пробуем поиграть с настройками консоли в сторону повышения производительности системы (и понижения уровня качества графики);
  • во-вторых, если играем на PS5, Xbox One X или на Xbox Series X|S, то можно включить FreeSync;
  • в-третьих, если играем на PS, то пробуем в качестве эксперимента отключить «Форсированный режим» (Boost Mode), а для этого сначала закрываем игру, затем открываем «Настройки» консоли, далее жмем «Система» и на следующем экране отключаем функцию «Форсированный режим» (снимаем флажок в соответствующем чек-боксе -> кнопка X контроллера); запускам игру и проверяем результат.
  • в-четвертых, иногда тиринг возникает из-за какого-то программного бага, следовательно можно также попробовать просто перезагрузить консоль и перезапустить игру;
  • ну и в-пятых, ничего не делаем и просто ждем, когда разработчики проблему устранят и выпустят соответствующее обновление.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях