Ошибка 65538 в Call of Duty Modern Warfare: откуда и как устранить

Ошибка 65538 в Call of Duty: Modern Warfare, как и прочие ошибки с «похожими» кодами (65536 и 656448, к примеру), указывает на наличие проблемы с подключением игры к серверу.

То бишь, CoD MW вроде как и запускается нормально, но несмотря на это онлайн поиграть все равно не получится…

Судя по отзывам геймеров, данная ошибка отмечается сразу на всех игровых платформах: и на ПК, и на PS4, и на Xbox One. Однако в большинстве случаев устраняется тоже стандартно.

что делать, когда Call of Duty: Modern Warfare возникает ошибка 65538

Итак, для начала, как обычно, проверяем текущий статус серверов CoD — [ЛИНК]. И если с той стороны всё ОК, то тогда вот список наиболее актуальных причин, из-за которых игра выдает ошибку с кодом 65538.

Значит, по прядку:

  • «пропал интернет«, т.е. комп или консоль (PS4 или Xbox One) отключены от Сети — в таком случае:
    1. проверяем связь и просто переподключаемся;
    2. если не получается подключиться сразу, то перезагружаем комп/консоль и заодно маршрутизатор (отключаем его от сети не менее, чем на полминуты и затем подключаем снова);
    3. в качестве временной меры можно также попробовать подключить комп/консоль не через Wi-Fi, а через кабель.
  • проверяем, правильно ли установлены регион и время в настройках компьютера/консоли;
  • проверяем версию CoD Modern Warfare и, если доступна более свежая, то устанавливаем апдейт, а для этого:
    1. полностью закрываем CoD MW (после выхода из PC-версии можно дополнительно проверить, закрылась ли игра через Диспетчер задач Windows);
    2. проверяем состояние подключения компьютера/консоли к интернету и запускаем игру;
    3. если на этапе запуска появляется запрос на апдейт, то запускаем процедуру установки обновления и после её завершения перезапускаем игру.
  • проверяем аккаунт на предмет санкций Activision — разработчик, напомним, внимательно следит за соблюдением условий использования CoD MW, и если пользователь уличен в нарушениях (читы, неподобающее поведение и пр), то его игровой аккаунт может быть временно приостановлен или заблокирован.

Вот как-то так. Как показывает практика, вышеперечисленных методов вполне достаточно, чтобы устранить ошибку 65538 и вернуться в игру. Разумеется, кроме последнего. Так что, если угораздило схлопотать бан и вы точно уверены, что акк заблкирован ошибочно, то в таком случае остается только обратиться в Activision Support и грамотно и аргументированно изложить свою претензию. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях