Бесконечный загрузочный экран в Valorant: если с сервером все ОК

Наконец-то «посчастливилось» наблюдать, как Valorant виснет на экране загрузки. То бишь, случилось то, что иногда еще называют бесконечный загрузочный экран…

Неприятно, но и в этот раз проблемку удалось забороть вполне себе стандартными методами.

К слову, отметим также на всякий случай еще один важный момент. На момент публикации данного поста на серверах Riot Games, по всей видимости, началось очередное ТО, потому игра вообще никак не работала.

Не пропустите: CТАТУС СЕРВЕРА VALORANT: ГДЕ И КАК ЕГО ПРОВЕРИТЬ?

В связи с этим напоминаем, что если или когда Valorant просто виснет на экране загрузки, то первым делом следует перепроверить статус сервера.

В Valorant для этого, конечно, разработчики пока какой-то специальной кнопочки или странички в Сети еще не завели, но при желании всегда можно глянуть, как в данный момент времени «чувствует себя» сервер. И мы уже рассказывали, где и как это проверить.

Ну а далее — по ситуации. Если серверы «лежат» и/или временно отключены на техобслуживание, то, само собой, придется немного отдохнуть и обождать.

В противном же случает, то есть, когда с серверами все ОК, но дальше загрузочного экрана игра не открывается, тогда можно и нужно проявить некоторую инициативу.

Установка обновления Valorant: почему 0,1 кбит/с и как с этим бороться - Требуется критическое обновление

что делать, если Valorant показывает бесконечный загрузочный экран?

Значит, для начала просто перезапускаем игру и клиент Riot Games, далее перезагружаем комп, проверяем состояние и качество подключения компа к Сети и заодно перезагружаем маршрутизатор (возможно, подключаемся через кабель, а не через Wi-Fi).

Если ни одна из этим мер должного эффекта не возымела, то тогда:

  1. перезапускаем Valorant с правами администратора системы:
    • полностью закрываем игру (лучше, через Диспетчер задач Windows);
    • находим иконку Valorant (либо открываем папку игры, и в ней находим exe-файл Valorant) кликаем по ней правой кнопкой мыши и в меню жмем «Свойства»;
    • в окне свойств открываем вкладку «Совместимость«;
    • активируем опцию «Выполнять эту программу от имени администратора»;
    • жмем «Применить».
  2. если на компе установлена League of Legends, то логинимся в LoL, затем выходим из учетки и пробуем снова запустить Valorant;
  3. удаляем файлы manifest:
    • закрываем игру;
    • открываем папку Riot Games/VALORANT/live;
    • в папке live находим и удаляем файлы Manifest Debug и Manifest_No.
  4. переустанавливаем Valorant и Riot Vanguard (если есть возможность, то в качестве эксперимента пробуем переустановить игру на другой диск компа).

Последний метод, разумеется, является самым радикальным и потому с ним ни в коем случае не спешим. И прежде чем начинать переустановку игры, лучше еще раз проверить статус сервера и состояние подключения компа к Сети. Чтобы не возиться с переустановкой впустую…

Не пропустите: Самые дурацкие прицелы в Valorant для любого оружия [коды]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях