Статус сервера Valorant: где и как его проверить?

Valorant, тактический шутер Riot стабильно пребывает в самом, так сказать, эпицентре внимание мировой геймерской общественности. И, как показывает практика, сервера Valorant с перегрузом справляются далеко не всегда…

Ну еще бы! Сотни тысяч народу ежедневно (и еженощно) «залипают» в стримах игры на Twitch-е.

Ошибок и багов в Valorant, как мы знаем, тоже хватает. В Riot, со своей стороны, тоже очень энергично контактируют с геймерами.

И, надо отдать должное саппорту, если баги они устраняют не всегда так быстро, как того хотелось бы, но более-менее внятной инфой относительно того, над чем они в настоящее время работают, всех интересующихся стараются снабжать своевременно.

Не пропустите: САМЫЕ ДУРАЦКИЕ ПРИЦЕЛЫ В VALORANT ДЛЯ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ [КОДЫ]

И все бы хорошо, но один кране существенный вопрос по-прежнему висит на повестке,..

где и как проверять статус сервера Valorant ???

Значит, настоящим сообщаем, что одной конкретной странички на каком-нибудь сайте, где отражается (и обновляется) информация о текущем состоянии сервера Valorant, разработчики игры по каким-то им одним известным причинам так еще не «запилили».

[Дополнено: уже «запилили»ССЫЛКА ВОТ]

Поэтому, в тех случаях, когда игра ведет себя явно не так, как должна, в связи с чем возникает острая необходимость «чекнуть» статус сервера Valorant на предмет того, работает или лежит.

Чтобы, в частности, понимать, искать ли проблему у себя или ничего не искать, а просто подождать, пока разработчики все поделают и запустят игру снова.

Следовательно, проверяем также:

  • официальный Твиттер @PlayVALORANT, где интересуемся наличием вот таких твитов с уведомлениями о возникших ошибках и текущем статусе серверов:
  • страницу техподдержки Valorant на официальном сайте Riot Games — в случае возникновения каких-либо глобальных проблем в игре на этой странице (в верхней её части) иногда появляются вот такие симпатичные банеры с описанием проблемы и данными относительно текущего статуса серверов:

Cтатус сервера Valorant: где и как его проверить?

В общем, пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях