Ошибка 59 в Valorant: что означает и как её обходить?

За все время мы написали уйму постов о кодах ошибок в игре. Но Valorant стабильно продолжает «радовать» разнокалиберными траблами. Ошибка 59 в Valorant — как раз один из таких стабильных…

К слову, эта ошибка примечательна тем, что пока не числится в официальном перечне кодов, опубликованном на сайте Riot Games.

И получается, что пока не совсем понятно, что и как с нею делать. В том смысле, что саппорт еще не успел выдать свои рекомендации относительно того, как её устранять.

Не пропустите: Cтатус сервера Valorant: где и как его проверить?

И неопытного пользователя, который в ЗБТ не участвовал и игру только начал осваивать, данный факт может несколько озадачивать. Но не беда, попробуем разобраться.

Итак,..

что означает ошибка 59 в Valorant и как её обойти?

В самом её описании сказано, что возникла ошибка подключения и надо традиционно перезапустить клиент игры. Однако, как показывает практика, этого бывает маловато. И после перезапуска ошибка снова выскакивает и играть не дает.

Поэтому, если происходит подобное, то рекомендуем также:

  • перезайти в аккаунт;
  • полностью выйти из игры (закрыть Valorant и клиент Riot через Диспетчер задач Windows), после чего перезагузить комп;
  • проверить статус серверов Valorant, а также твиттер Riot на предмет соответствующих новостей.

Ошибка 59 в Valorant: что означает и как её обходить?

Если же перезапуск и перезагрузка не помогают, а ждать комментариев от разрабов и/или патча особо не хочется, то в таком случае можно попробовать полностью переустановить игру. Шаг это, конечно, самый радикальный, но зато часто самый действенный.

Однако спешить с ним все равно не стоит. Поскольку, судя по отзывам пользователей, в ряде случаев переустановка тоже должного эффекта не дает. Что может указывать на какие-то проблемы не на стороне игрока, а на стороне серверов.

В этой связи не будем также забывать, что сервера игры частенько работают с повышенной нагрузкой. И есть не нулевая вероятность того, что ошибка 59 возникает как раз из-за очередного аншлага на сервере, а значит нужно просто подождать и попробовать зайти в Valorant чуть позже. Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях