13.5 млн подписчиков потеряет Маск без фейковых аккаунтов, и не только он

Американский предприниматель Илон Маск потеряет 13,5 млн подписчиков в Twitter, если социальная сеть удалит большую часть фейковых аккаунтов.

Такую оценку привел в понедельник портал деловых новостей MarketWatch со ссылкой на исследование шотландской цифровой академии CodeClan.

По ее данным, еще большего количества подписчиков, которые на самом деле являются фейковыми, могут лишиться канадский певец Джастин Бибер (27,6 млн) и американская певица Кэти Перри — (23,3 млн).

На экс-президента США Барака Обаму подписаны 19,3 млн фейковых почитателей.

Не пропустите: ЧТОБЫ TWITTER НЕ ДОСТАЛСЯ МАСКУ, ГЕЙТС ТРАТИТ СОТНИ МИЛЛИОНОВ

Лидером в процентном соотношении стала американская певица Бритни Спирс: количество ее виртуальных фейковых поклонников может сократиться на 27,6 млн, т.е. на 48%.

Во вторник стало известно, что Маск предложил возобновить сделку по приобретению компании Twitter по изначальной цене $54,20 за акцию.

В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести соцсеть за $44 млрд. В мае предприниматель заявил, что пытается получить от компании информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% их общего числа в соцсети.

Таких данных ему не предоставили, и в начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки.

Не пропустите: MICROSOFT, META, UBER И TWITTER СОКРАЩАЮТ ШТАТЫ — IT-ГИГАНТЫ ВЫДОХЛИСЬ?

12 июля компания Twitter обратилась в суд, пытаясь таким образом заставить Маска выполнить свои обязательства. 29 июля предприниматель подал в суд штата Делавэр встречный иск к компании.

Судебные слушания назначены на октябрь. Разбирательство должно будет определить, имел ли Маск право заявлять в одностороннем порядке о расторжении соглашения с Twitter из-за того, что руководство соцсети не предоставило ему необходимой информации о доле фальшивых аккаунтов. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях