Чтобы Twitter не достался Маску, Гейтс тратит сотни миллионов

Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал сотни миллионов долларов на поддержку 11 из 26 организаций, пытающихся помешать Илону Маску захватить Twitter.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на портал Breibart, авторы которого, в свою очередь, ссылаются на данные организации Foundation for Freedom Online.

Согласно этой информации, после того, как выяснилось, что у основателя Microsoft есть короткая позиция на 500 миллионов долларов в акциях принадлежащей Маску компании Tesla, противостояние между ним и Гейтсом, очевидно, перешло в публичную плоскость.

Не пропустите: «СЛИВ» ДАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FB ОБОШЕЛСЯ ЦУКЕРБЕРГУ В $6 МИЛЛИАРДОВ?

В числе спорных вопросов называются, в частности разные подходы к проблеме модерации контента в Твиттере. Гейтс требовал, к примеру, ограничить свободу мнений так называемых «ативаксеров», а Маск во всеуслышание заявил о намерении либерализовать политику платформы во всем, что касается цензуры твитов.

Чьей будет цензура в Твиттере?

В прошлом месяце организации, выступающие за запрет поглощения Twitter, подписали открытое письмо с требованием к рекламодателям бойкотировать Twitter, если Маск будет предпринимать какие-либо попытки ослабить законы о социальных сетях, регулирующие свободу выражения мнений.

Генеральный директор SpaceX ответил на это твитом, в котором призвал провести расследование источников финансирования целевой деятельности  этих организации.

Не пропустите: О TWITTER ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ ПОЛОВИНА АМЕРИКИ — МАСК

При этом в западной прессе активно обсуждается информация, согласно которой многие из организаций-противников Маска связаны с Демократической партией США или либеральными кругами, которые поддерживают, в том числе права ЛГБТ-меньшинства, либерализацию закона об абортах и пр.

Кроме того, как сообщается, среди людей, стоящих за подписавшими письмо организациями, замечены и такие гиганты мира бизнеса, как Джордж Сорос. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях