Проблемы Destiny 2 в Steam: не получается зайти, виснет, ошибки, вылетает и пр

Стараниями Bungie знаменитая Destiny 2 наконец-то появилась на Steam к общей радости многочисленной армии пользователей сервиса. Но хоть игра по факту и не новая, но первый запуск — это первый запуск. Так что, разнокалиберные проблемы Destiny 2 и в Steam-версии были делом прогнозируемым…

И, само собой, не заставили себя ждать. В общем, рассказать уже есть есть о чем (и наверняка еще будет), потому начнем-с.

Итак,..

проблемы Destiny 2 — ошибка Marionberry

Ошибка Marionberry в Destiny 2 возникает,..

  • либо потому что включен родительский контроль (в настройках роутера и/или консоли)
  • либо из-за глюка или поломки роутера.

Следовательно, надо либо отключать родительский контроль (если есть пароль и это целесообразно), либо перезагрузить или заменить роутер (или обновить ему прошивку).

проблемы Destiny 2 — ошибка Rutabaga

Силами общественности в ПК-версии Destiny 2 выявлен очередной глюк, а точнее эксплойт, который позволяет генерить орбы в ненормальных объемах (и за который Bungie уже банит).

После составления соответствующего обращения в саппорт, внезапно выяснилось, что там уже давно в курсе и усиленно работают над устранением. Однако проблема настолько серьёзная, что раньше декабря (2021 г) забороть её никак не получится.

Не пропустите: Ошибка Boar в Destiny 2 Witch Queen: как обойти

Поэтому разработчики вынуждены ввести в игру ряд временных ограничений, с которыми в ответ на попытки воспользоваться глюком в Destiny 2 будет выдавать ошибку с кодом Rutabaga (в частности в режиме P-v-P).

Более того, как отмечается в официальном сообщении Bungie, если эта ошибка у игрока случается по несколько раз подряд, то ограничений к его аккаунту применяться будет больше, вплоть до бана.

проблемы Destiny 2 в Steam — Battleye не устанавливается

Если после установки Destiny 2 со Steam никак не получается установить лаунчер BattlEye, то сейчас как раз о том, как эту проблему устранить и играть онлайн нормально.

Как установить Battleye в Destiny 2, если прога постоянно выдает ошибку

проблемы Destiny 2 в Steam — не получается зайти в игру

Как известно, компании Activision и Bungie недавно «расстались», после чего последняя начала мега-перенос Destiny 2 из Battle.net в Steam, по завершению которого игра должна остаться только на Steam.

В этой связи пользователям заблаговременно было предложено провести процедуру подготовки своего игрового аккаунта к этому самому переносу, что с 1 октября все данные игры (включая прогресс, лицензии, покупки, Серебро и все сейвы) благополучно переехали с одного сервиса на другой.

Подготовку, конечно, провели, но с выходом игры на Steam оказалось, что нормально зайти в игру получается не у всех и не сразу. Собственно, это уже сутки как пожалуй самая «популярная» проблема Destiny 2.

Разработчики уже минимум раз проводили emergency maintenance, чтобы её устранить, но, очевидно, быстро с этим разобраться пока не получается.

В общем, если у вас тоже не получается зайти в Destiny 2, то попробуйте:

  • перезайти в Steam (выйти, перезапустить клиент и затем зайти снова) и повторить попытку;
  • запустить стандартную процедуру восстановления файлов игры («Библиотека» -> пкм по названию «Destiny 2» -> «Свойства» -> вкладка «Локальные файлы» -> «Проверить целостность файлов«) и повторить попытку;
  • прост подождать немного и повторить попытку.

 

[ПРОВЕРИТЬ ТЕКУЩИЙ СТАТУС СЕРВЕРА DESTINY]

 

проблемы Destiny 2 в Steam — ошибка Weasel

Данный код ошибки указывает на проблемы с подключением к серверу игры. Поэтому если если зайти в игру никак не получается, то для начала проверяем текущий статус сервера, а также выполняем проверку целостности файлов игры (см. выше).

Далее проверяем, чтобы игру не блокировал антивирус или Защитник Windows (и при необходимости добавляем exe-шник Destiny 2 в «белые списки»).

Если и с этим всё нормально, то можно также применить и один из «народных методов» обхода проблемы. А именно выйти на время из клана и потом присоединится к нему по-новой, попутно удалив все приглашения кланов (если таковые имеются).

Есть мнение, что ошибка Weasel частенько возникает из-за какого-то бага с эмблемами кланов в игре, и нередко в такой способ её можно обойти.

проблемы Destiny 2 в Steam — ошибка Squirrel

«Белка» однозначно указывает на то, что сервер игры «лёг». Следовательно, если такая ошибка с этим кодом возникает, то просто проверяем статус сервера (линк см. выше).

Кроме того, не лишним будет перезапустить клиент Steam.

проблемы Destiny 2 — ошибка Stork

Ошибка с кодом Stork в Destiny 2 случается, как правило, на этапе загрузки игры. Случается она на всех платформах (PC, PS4 или Xbox One) и однозначно указывает на проблему с подключением к серверу игры.

Следовательно, устранить её самостоятельно можно (и нужно) только тогда, когда проблема эта — не на стороне сервера. Потому — вот:

ОШИБКА STORK В DESTINY 2: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

проблемы Destiny 2 в Steam — вылетает на Рабочий стол

… притом без сообщения об ошибке. Частенько такое происходит, когда в списке друзей набирается более 300 человек (какое-то специфическое колдунство, но факт имеет место быть).

В этой связи, первым делом пробуем список друзей как следует почистить, потом выполняем «Проверку целостности файлов» (см. выше), перезапускаем клиент Steam и заходим в игру заново.

проблемы Destiny 2 — ошибка Stingray

Когда в Destiny 2 возникает ошибка Stingray, то игра либо виснет, либо просто выкидывает (точно так же, как с ошибками Beaver, Flatworm и Leopard).

Как показывает практика, случается Stingray на всех платформах (ПК, PlayStation и Xbox) и однозначно указывает на проблему с подключением к серверу игры.

Не пропустите: ОШИБКА STINGRAY В DESTINY 2: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

проблемы Destiny 2 в Steam — жму кнопку «Играть», но ничего не происходит

Есть и такой баг. Если он не устраняется простым перезапуском клиента, то тогда лечить его рекомендуется путем установки более высокого приоритета для игры.

Для этого открываем Диспетчер задач Windows, переходим во вкладку «Процессы», находим строку destiny 2, кликаем по ней правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбираем «Приоритеты», затем — «Высокий» и перезапускаем игру (приоритет «Реального времени» включать категорически не нужно!).

Не пропустите: ГЛЮЧНЫЙ ОБЕЛИСК В ЕМЗ: КАК ЕГО ВКЛЮЧИТЬ — #DESTINY2

проблемы Destiny 2 в Steam — загрузка зависает на 96%

Чаше всего виснет примерно на 77GB (+/-). В таком случае перепроверяем жесткий диск, куда Steam по умолчанию качает игру, на предмет наличия места для распаковки файлов игры.

И если места не хватает, то принимаем соответствующие меры. Если же места достаточно, а скачать установить игру не получается, то тогда пробуем устранять проблему методами, которые саппорт Steam приводит в статье «Проблемы с установкой и обновлением игр» (ЗДЕСЬ).

проблемы Destiny 2 в Steam — ошибка обнаружения видеокарты

Она же — graphics runtime detected a crash or loss of device, обычно сопровождается сообщением об ошибке с кодом Broccoli, указывает на проблему с обнаружением видеокарты и обычно возникает, когда драйвер выходит из строя. В таком случае пробуем следующее:

  • перепроверяем комп на соответствие минимальным системным требованиям Destiny 2;
  • проверяем версию драйвера видеокарты и, если доступна более новая, то устанавливаем;
  • если играем на ноутбуке, то подключаем его к блоку питания;
  • выполняем процедуру проверки целостности файлов игры (см. выше) и перезапускаем клиент Steam;
  • перезапускаем игру с правами администратора Windows (клик правой кнопкой мыши по exe-файлу игры -> «Свойства» -> вкладка «Совместимость» -> «Выполнять эту программу от имени администратора» -> «Применить»).
проблемы Destiny 2 в Steam — ошибка при чтении игровых данных

Как правило, данная неприятность устраняется обычной проверкой целостности файлов игры через клиент Steam. В противном случае (и/или когда ошибка начинает возникать часто) придется переустановить игру.

Само собой, предварительно надо создать резервную копию игры, чтобы потом не пришлось все начинать заново. Пока так.

Не пропустите: Коды ошибок Destiny 2 — коллекция самых популярных

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях