Коды ошибок Destiny 2 — коллекция самых популярных

Коды ошибок Destiny 2 своим разнообразием впечатлить могут кого угодно. За всю весьма продолжительную и в немалой степени успешную (сравнительно, конечно) историю игры даже у нас уже собралась целая их коллекция.

До такой степени, что можно даже свести инфу о них в отдельный пост.

Ну не вообще все, разумеется (говорят, их несколько сотен), а самые-самые «популярные». То есть, те, которые в игре случаются регулярно.

Во-первых, таких, как показывает, практика гораздо меньше, с десяток примерно. А во-вторых, в подавляющем большинстве случаев все такие ошибки имеют более-менее понятное объяснения. А значит, понятно, что с ними делать.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ DESTINY 2 В STEAM: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЙТИ, ВИСНЕТ, ОШИБКИ, ВЫЛЕТАЕТ И ПР

В общем, вот…

коды ошибок Destiny 2 — наша коллекция самых распространенных

Итак, далее — в алфавитном порядке:

код Beaver

…однозначно указывает на проблему с подключением к серверу игры, вследствие чего Destiny 2 либо виснет, либо из неё просто выкидывает. Случается Beaver на всех платформах: ПК, PlayStation и Xbox.

Что делать. Для начала можно просто подождать и перезайти в игру чуть позже (на случай, если проблемка возникла на стороне сервера), предварительно проверив подключение со своей стороны (перезагрузить, комп/консоль и роутер и т.д.).

[ПРОВЕРИТЬ ТЕКУЩИЙ СТАТУС СЕРВЕРА DESTINY]

Если же код Beaver (или код Flatworm) выскакивает постоянно, то в таком случае внимательно изучаем фирменный гайд Bungie — [ССЫЛКА] — о том, как снизить задержку и потерю пакетов.

код Cabbage

Это общая ошибка, которая возникает из-за проблем с подключением к серверу или из-за брандмауэра маршрутизатора.

Что делать. Проверяем подключение к интернету, перезагружаем комп/консоль и маршрутизатор. Если это не помогает, то:

  • открываем настройки маршрутизатора и включаем UPnP;
  • отключаем усиленную защиту (Extended Security) и фильтр игр и приложений (Assigned Games & Applications).

Читаем также: ОШИБКА STORK В DESTINY 2: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

код Cat

… обычно выскакивает в день очередного обновления игры. Неприятно, но ничего страшного.

Что делать. Полностью закрываем Destiny 2, затем запускаем игру по новой, устанавливаем текущий апдейт и потом перезапускаем её еще раз, для пущей надежности.

код Chicken

… указывает на сбой подключения к серверу по причине проблемы со связью на стороне пользователя.

Что делать. Проверяем подключение к интернету, перезагружаем комп/консоль и маршрутизатор. Если комп/консоль подключен через Wi-Fi, временно переподключаемся напрямую, то есть, через кабель. Если «интернет пропал» надолго, уточняем что и как у провайдера.

Не пропустите: ОШИБКА BOAR В DESTINY 2 WITCH QUEEN: КАК ОБОЙТИ

код Endive

… означает, что сервера Destiny 2 остановлены на техобслуживание и зайти в игру пока не получится.

Что делать? А ничего не делать. Придется просто подождать, пока саппорт Bungie поделает все свои дела и запустит сервера снова.

код Honeydew

…чаще всего случает в день выхода очередного мега-обновления и знаменует собой полный аншлаг на серверах. Другими словами,  Honeydew означает, что глянуть обнову бросились все и сразу, а сервера игры с наплывом игроков не справляются.

Что делать? Тоже ничего. Ждем-с, проверяем статус сервера и время от времени пробуем зайти в игру. Как только ажиотаж спадёт, так всё и наладится. Можно еще Bungie Help почитать, чтобы быть в курсе инфы от разрабов.

Не пропустите: ОШИБКА SAXOPHONE В DESTINY 2 ПОСЛЕ БЕСПЛАТНЫХ ВЫХОДНЫХ: ОТКУДА И ЧТО С НЕЮ ДЕЛАТЬ

код Moose

… или «общая ошибка подключения» (она же general networking error). И выглядит, и звучит серьезно, плюс еще и из игры выкинуло. Но в целом, повода для суеты нет.

Что делать. Просто перезапускаем игру. То есть, закрываем приложение Destiny 2 полностью и потом запускаем его снова (можно с предварительной перезагрузкой компа или консоли).

код Olive

… тоже означает сбой подключения к серверу. Но без однозначного уточнения, на стороне серверов возникла проблема или на стороне пользователя.

Что делать. Зачастую достаточно просто перезапустить игру. Если же не достаточно, то тогда стандартно проверяем статус сервера, проверяем подключение к интернету, перезагружаем комп/консоль и маршрутизатор. Если комп/консоль подключен через Wi-Fi, временно переподключаемся напрямую, то есть, через кабель.

Не пропустите: ОШИБКА STORK В DESTINY 2: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

код Sheep

… означает, что у кого-то из ваших нынешних тиммейтов устаревшая версия игры, а точнее не установлено последнее обновление Destiny 2. И из-за этого в игру нормально зайти не может весь взвод.

Что делать. Если «виновник» сам не признается, то надо просто всем перезапустить игру.

код Stingray

Когда в Destiny 2 возникает ошибка Stingray, то игра либо виснет, либо просто выкидывает (точно так же, как с ошибками Beaver, Flatworm и Leopard). Как показывает практика, случается Stingray преимущественно на консолях PlayStation и Xbox и указывает на проблему с подключением к серверу игры, которая возникла, скорее всего, по причине ТО на стороне сервера PS или Xbox.

Что делать. Проверяем статус сервера, перезагружаем консоль (на всякий случай), проверяем и обновляем прошивку, если доступна новая версия.

Не пропустите: ОШИБКА STINGRAY В DESTINY 2: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

код Weasel

… на самом деле означать может кучу всякого-разного (как и Chicken или Olive). Однако в большинстве случаев означает проблему с подключением, и лишь изредка указывает на то, что аккаунт забанен.

Что делать. Если со связью всё ОК (интернет есть и подключение не сбойнуло), то проверяем статус сервера игры (линк см. выше), перезагружаем комп/консоль и/или пробуем зайти в игру чуть позже. Ну а если бан, то это уже совсем другая история.

код Centipede

… как правило, означает «общую ошибку подключения» (general networking error) к серверу, которая, как мы уже знаем, возникать может по самым разным причинам.

Что делать. Сначала просто перезапускаем игру (закрываем Destiny 2 полностью и потом запускаем её снова, можно с предварительной перезагрузкой компа или консоли) и параллельно проверяем статус сервере.

Если с сервером всё ОК, а игра после перезапуска снова выдает ошибку Centipede, то:

  • пробуем переподключить комп к сети не через Wi-Fi, а чрез кабель;
  • если в настройках подключения стоит NAT 3, то меняем на NAT 1 или Open NAT;
  • ничего не делаем, ждем еще немного и перепроверяем статус сервер еще раз.

Вот, с самыми «модными» кодами ошибок в Destiny 2 пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях