Ошибка Saxophone в Destiny 2 после бесплатных выходных: откуда и что с нею делать

Эпически отыграв все бесплатные выходные в Destiny 2 (если конкретнее, то с 7 по 9 июля), автор данного поста заходит в игру в следующий вторник вечерком с целью тоже отдохнуть немного, но вместо пары заслуженных часиков увлекательной игры встречает его, значицца, ошибка SAXOPHONE.

И что самое неприятно, именно о «саксофоне» (то бишь о Saxophone error code) на сайте службы поддержки Bungie с апреля написано только, что «следует перезапустить приложение Destiny«.

Чисто из научного интересу решено было немного погуглить инфу по теме, а впоследствии и писать этот пост. Но зато теперь можно сказать, что  Saxophone действительно устраняется просто. Притом, как минимум двумя способами.

Не пропустите: КОДЫ ОШИБОК DESTINY 2 — КОЛЛЕКЦИЯ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ

Но сначала о том,..

почему ошибка Saxophone в Destiny 2 появилась именно после бесплатных выходных

Причин тому тоже может быть не менее двух. Первая и наиболее вероятная состоит в том, что просто истек положенный срок тех самых «бесплатных выходных«, а вместе с тем и соответствующий режим «триального» доступа к игре.

Проще говоря, Destiny 2 переключилась в обычный режим, в которым юзеру надо либо заплатить денежку, либо его ждет персональный «саксофон» при попытке получить что-то «на шару».

Второй причиной (и в данном случае менее актуальной) может быть программный сбой на стороне сервера игры, о котором разработчики и предупредят, и в любом случае его починят, если таковой действительно случился.

К слову, в этот раз они тоже предупредили. Точнее напомнили, что таки да, «бесплатные выходные закончились, и Saxophone error code будет у всех, кто захочет снова поиграть бесплатно».

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ DESTINY 2 В STEAM: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЙТИ, ВИСНЕТ, ОШИБКИ, ВЫЛЕТАЕТ И ПР

Не мешало бы, конечно, дописать, что Saxophone случался (и, есть такое подозрение, и еще будет случаться) и у тех, кто Destiny 2 купил давно. Так что, если после этих бесплатных выходных вы все-таки приобрели, то это вовсе не означает, что «саксофон» и другие ошибки в ней больше возникать не будут.

Хотя покупку в данном случае можно смело считать методом устранения ошибки Saxophone.

как еще можно устранить ошибку Saxophone в Destiny 2?

Именно так, как пишет саппорт Bungie. То есть, надо перезапустить игру. Точнее полностью закрыть приложение Destiny 2 на ПК и потом по-новой запустить её через клиент  Battle.net.

А если игру вы приобрели только что, то не помешает также на всякий случай проверить, что в игру вы заходите с того же аккаунта, с которого она была куплена.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях