Проблемы MyFitnessPal: не запускается, не работает, не считает и пр.

MyFitnessPal вполне заслуженно считается одним из лучших «счетчиков калорий» на сегодня (хотя функционал сервиса уже давно намного шире). Но и проблемы MyFitnessPal тоже иногда озадачивают пользователей.

Так что, если вдруг с приложением явно что-то не то и работает оно не так, как надо (или вообще не работает), то сейчас немного о самых распространенных из таких «непоняток»и о том, каких устранять.

Не пропустите: Музыка для фитнеса: что такое BMP и как выбрать оптимальный темп

Итак, по порядку:

проблемы MyFitnessPal — не запускается

С учетом того, что MyFitnessPal — это прежде всего онлайн-сервис, а значит приложению требуется регулярная связь с серверами (которые тоже могут иногда сбоить), то для начала проверяем текущий их статус.

Вот дежурная [ССЫЛКА] — проверять лучше несколько раз в течение получаса, когда данные обновляются. Также не лишним будет заглянуть в официальный твиттер службы поддержки сервиса @MFP_Ops на предмет новостей от разрабочиков (в случае каких-то сбоев саппорт, как правило, сообщает сразу же).

Если же с серверами всё нормально, то тогда стандартно:

  • перезагружаем смартфон;
  • проверяем подключение к интернету (если есть возможность, вместо мобильного интернета подключаемся через Wi-Fi);
  • чистим кэш приложения (и/или кэш браузера).

Если ничего не помогает, то, вероятно, MyFitnessPal придется переустанавливать. Однако прежде, во-первых, еще раз проверяем статус серверов (на всякий случай).

А во-вторых, учитываем, что удалять MyFitnessPal безопасно (без потери всего) можно только, когда в приложении была включена «Синхронизация» и оно автоматически пересохраняло все данные в вашем аккаунте онлайн (на сервере). Иначе после полной переустановки MyFitnessPal все данные и настройки пользователя обнуляются.

Проблемы MyFitnessPal: не запускается, не работает, не считает и пр.

проблемы MyFitnessPal — не получается зайти в аккаунт

То есть, приложение пишет либо «Неверное имя пользователя или пароль«, либо что «не удалось подключиться к серверу«. В таком случае:

  • проверяем статус сервера (ссылку см. выше), состояние подключения, перезапускаем приложение (закрываем его полностью и потом запускаем заново) или перезагружаем смартфон;
  • пробуем зайти в свой аккаунт на сайте сервиса с этими же именем и паролем — если все равно не получается, то проверяем пароль или запускаем процедуру его восстановления (тапаем ссылку «Забыли пароль?«, получаем временный пароль на почту, заходим в учетку и прописываем новый пароль):
    • если пользуемся iPhone и в MyFitnessPal входим через свою учетку Apple, то для восстановления пароля нужен будет адрес почты, которая привязана к Apple ID — если этот адрес не помним, то в iPhone открываем «Настройки» и далее тапаем Apple ID > Пароль и безопасность > Приложения, использующие Apple ID > MyFitnessPal — и смотрим «скрытый» адрес для входа в акк.
  • на Android чистим кэш и перезапускаем приложение.

Если все безрезультатно, то тогда переустанавливаем. Но не забываем о сохранении данных (см. выше).

Здесь, пожалуй, напомним, что MyFitnessPal не работает (не поддерживается) на смартфонах и планшетах со старыми версиями Android  (до v.8.0 и старше) и iOS (до v.13 и старше).

Не пропустите: Владельцам новых iPhone и iPad придется менять некоторые старые привычки?

проблемы MyFitnessPal — не работает с приложением Fitbit

… или работало, но потом вдруг перестало, или совсем не подключается — то есть, есть какой-то сбой в обмене данными между приложениями (не синхронизируются). Если такое происходит, то:

  • проверяем связь между приложениями — заходим в свою учетку на сайте MyFitnessPal и жмем «Приложения» (в верхнем меню) — приложение Fitbit, если оно подключено, должно отображаться в списке справа — если его там не оказалось, то находим Fitbit в списке приложений и «связываем» свои аккаунты в обоих сервисах;
  • если же приложение Fitbit на сайте и отображается, и связано с приложением MyFitnessPal, то сначала отвязываем их друг от друга (отвязываем учетки), а затем связываем по-новой.

Спортивное похудение – плюсы и минусы

проблемы MyFitnessPal — не работает с приложением Apple Health

Если MyFitnessPal с приложением Apple Health (Здоровье) на iPhone, в Apple Watch или на iPad не синхронизируется (калории не считает, данные тренировок не видит и т.п.), то:

  • проверяем связь между приложениями — заходим в Apple Health, тапаем по аватарке (в правом верхнем углу экрана), далее — Приложения (в разделе «Конфиденциальность«), потом — MyFitnessPal и проверяем, чтобы для этого приложения были включены разрешения на запись соответствующих типов данных;
  • после этого выходим в «Настройки» iPhone, тапаем «Конфиденциальность и безопасность«, на следующем экране в списке приложений находим и тапаем «Здоровье«, затем жмем MyFitnessPal и снова проверяем, чтобы у этого приложения был открыт доступ ко всем нужным данным.

Если без должного эффекта, т.е. когда MyFitnessPal и Apple Health по-прежнему не синхронизируются, то тогда MyFitnessPal  переустанавливаем. А сразу же после переустановки с iPhone запускаем MyFitnessPal, открываем меню и далее — «Настройки» > «Общий доступ и конфиденциальность» > Общий доступ к HealthKit > Включить все категории.

Не пропустите: КАК ВРУЧНУЮ ДОБАВИТЬ ДАННЫЕ ТРЕНИРОВКИ В APPLE WATCH

проблемы MyFitnessPal — не работает с приложением Google Fit или Samsung Health

Так как речь в данном случае о смартфонах (планшетах) на Android, то стандартно:

  • чистим данные и кэш обоих приложений — и MyFitnessPal, и Google Fit (или Samsung Health) — Настройки смартфона > Приложения
  • там же принудительно перезапускаем приложения или сразу перезагружаем смартфон;
  • проверяем разрешения для обоих приложений;
  • переустанавливаем приложения и затем выполняем привязку соответствующих учетных записей в своем аккаунте на сайте MyFitnessPal.

Мотивирующая музыка для тренировки: как составить свой плей-лист

Не пропустите: ПОРА ДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ФИГУРУ? УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЛЕЙЛИСТ ДЛЯ БУДУЩИХ ТРЕНИРОВОК

проблемы MyFitnessPal — неправильно показывает счетчик дней

Так как счетчик в приложении — сам по себе мотиватор весьма серьезный, то когда он начинает сбоить и считает дни не точно, то это как минимум расстраивает.

И конечно же, глюк счетчика — это совсем не повод полностью переустанавливать приложение. Вместо этого можно просто установить корректное количество дней на счетчике вручную, притом даже без смартфона

Для этого в вашем аккаунте на официальном сайте MyFitnessPal предусмотрена специальная страничка — [ССЫЛКА]. Переходим, вводим данные и жмем «Submit«, после чего счетчик в приложении скорректируется автоматом.

Если же вы просто куда-то летите или едите со сменой часового пояса (а MyFitnessPal само пояса не переключает), то тогда либо отрываем «Настройки» приложения, находим «Часовой пояс» (либо идем на сайт, открываем «Настройки» аккаунта, далее жмем «Смена часового пояса«), устанавливаем время и кликаем «Сохранить изменения».

Вот как-то так пока…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях