Банановые чипсы — польза и применение в кулинарии

Банановые чипсы входят в список любимых лакомств людей, заботящихся о своем здоровье. Они содержат большое количество витаминов, питательных волокон и микроэлементов, играющих важную роль в стабилизации работы всего организма.

Чем полезны банановые чипсы?

Чипсы, как и свежие бананы, очень богаты клетчаткой и калием, которые играют важную роль в поддержании нормальной работы многих органов человеческого организма.

В банановых чипсах содержится высокая концентрация волокна, необходимого для стабилизации функции пищеварительного тракта.

Не пропустите: ПЛОДЫ СЕЛЕКЦИИ ИЛИ О ТОМ, КАК ФРУКТЫ И ОВОЩИ ВЫГЛЯДЕЛИ ДО ЗНАКОМСТВА С ЧЕЛОВЕКОМ [ФОТО]

Многие врачи советуют ежедневно потреблять небольшое количество этого продукта для профилактики диабета второго типа, а также инфаркта и других заболеваний сердца.

Банановые чипсы очень богаты витаминами и микроэлементами. Всего в 10 г продукта содержится 4% суточной нормы калия, 3% фосфора, 6–8% нормы магния, а также 4–6% витамина A.

Каждый из этих элементов играет в организме человека роль электролита, необходимого для поддержания баланса жидкости. Витамин A нужен человеку для укрепления иммунной системы и поддержания здоровья глаз.

Банановые чипсы - польза и применение в кулинарии

Не пропустите: ЕДА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ: ЧЕГО, СКОЛЬКО И ЗАЧЕМ?

Калий, который содержится в банановых чипсах, помогает нормализовать работу сердечной мышцы. Этот минерал также играет одну из важнейших ролей в работе ЖКТ и строении костных тканей.

Состав банановых чипсов богат железом, которого в 100 г продукта содержится 18% от суточной нормы для человека. Регулярное потребление сушеного фрукта стимулирует формирование миоглобина гемоглобина – белков, необходимых для строительства крови.

Прием нескольких граммов сушеных бананов в день улучшает работу ферментов, требуемых для выработки энергии и нормального метаболизма.

В каких блюдах используются банановые чипсы?

Сушеные бананы широко используются в кулинарии. Чаще всего этот продукт становится одним из главных ингредиентов кондитерских изделий. К ним относятся:

  • банановые чипсы в шоколаде;
  • капкейки;
  • творожные запеканки;
  • маффины со сгущенкой;
  • кексы;
  • сырники.

Банановые чипсы нередко используются для приготовления различных смузи и коктейлей. Этот важный ингредиент насыщает блюдо нежным вкусом и приятным ароматом.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях