Устраиваем тематический праздник! С чего начать?

В наше время даже на самых обычных дружеских посиделках людям совсем не интересно просто сидеть за столом и просто кушать и пить. Всем хочется еще каких-то развлечений. А что уж говорить о гораздо более масштабных событиях — от уровня дня рождения в кругу родных и друзей и до серьезного корпоративного мероприятия?

Собственно, именно поэтому нынче в большой моде так называемые тематические вечеринки, а также крайне востребованы специалисты, умеющие грамотно их организовывать и проводить.

Впрочем, если подходить к делу с должным вниманием и, что самое главное, с фантазией, то вполне возможно обойтись и своими собственными силами, а еще лучше — силами заинтересованного в результате коллектива, то бишь самих участников будущего праздника.

Ведь если изначально выбрать классную тему вечеринки, то все остальное — это уже вопрос техники и понимания некоторых наиболее важных моментов процесса. Потому самая, пожалуй, сложная задача на этапе подготовки к мероприятию состоит в том, чтобы выбрать тематику вечеринки (или даже нескольких предварительных тем), которая будет одинаково увлекательной для всех.

Это может быть  сказочная, пиратская, пляжная, ковбойская, киношная или даже медицинская вечеринка. Чем универсальнее и проще тема, тем большему количеству гостей она понравится, к тому же и устроить такую можно хоть на Новый год, хоть на день рождения, хоть на корпоратив, хоть на Хэллоуин.

Устроить тематический праздник? С чего начать?

С последним, к слову, проще всего, поскольку фантазировать организаторам можно, сколько угодно (в оговоренных «рамочках», конечно). Прекрасно воспринимаются и мероприятия на школьную тематику, ведь в школе учились все, и как показывает практика,  элемент ностальгии с лихвой компенсирует любые возрастные «нестыковки» в коллективе. Плюс к этому, антураж в виде всяких ручек, книжек с тетрадками, глобусов и прочих старых школьных вещей даже сегодня найти не сложно.

Разумеется, кроме материального обеспечения огромное значение имеют также правильно подобранные музыка и меню вечера. «Пиратам», например, никак нельзя без рома и карибских мелодий, у «докторов» должен быть «спирт» (как минимум в виде надписей на заранее заказанных этикетках), «рецептурные» коктейли, песни вроде «Больно мне, больно…» и т.д.

И конкурсы! Без них тоже никак, иначе заданная атмосфера мероприятия быстро развеется, а гости начнут «выходить из образов». Каждый конкурс, само собой, должен строго соответствовать тематике вечера (ну, или у всех должно сложиться впечатление, что он тоже соответствует).

Где брать конкурсы? В Интернете, конечно! И не надо стесняться привлекать к процессу подготовки вечеринки будущих её участников. В особенности, если в таком тематическом формате планируется корпоратив. А как иначе? Хочешь, чтобы лично тебе всё понравилось, будь добр, прояви активность, сообразительность и креативность. Вот примерно в таком духе и надо начинать. А в завершение — еще одна полезная ссылочка — всё для вечеринок. Удачно отдохнуть!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях