Настройки с ограниченным доступом в Huawei Health: откуда и что делать

После апдейта Android почти новый Huawei Band 7 перестал показывать уведомления. Вообще все, в том числе и от Huawei Health. Более того, приложение выдало табличку «Настройки с ограниченным доступом»…

… где также сообщалось, что «В целях безопасности доступ к этой функции пока ограничен«. Но выдал не сразу. Чтобы сие увидеть, пришлось сначала полностью переустановить Huawei Health.

Поскольку все стандартные меры — перезапуск (с принудительным закрытием), очистка кэша и данных, перезагрузка смартфона и браслета и даже переподключение последнего — должного эффекта так и не возымели — уведомления на браслет все равно не приходили.

Не пропустите: БЕСПЛАТНЫЙ VPN, ЧТОБЫ ХОРОШИЙ И ДЛЯ ВСЕГО — КАКОЙ?

Но зато данная «ошибка» ситуацию мгновенно прояснила. Стало очевидным, Huawei Band 7 перестал показывать уведомления, потому что Android после обновы внезапно перестало нравиться именно приложение «Здоровье«.

В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда Huawei Health пишет «Настройки с ограниченным доступом»

Значит, если свой Huawei Band или свои Huawei Watch вы тоже уже успели и перезагрузить, и переподключить, то по ходу настройки наверняка обратили внимание, что раздел уведомлений устройств и приложений открывается, но фактически не работает.

Так вот, это от того, что Android 13 теперь по умолчанию блокирует т.н. «сторонним» приложениям доступ к своим API специальных возможностей. Попутно система также (хоть и не сразу) уведомляет пользователя о том, что он пытается активировать «Настройки с ограниченным доступом«.

Неожиданно и неудобно, да. Но теперь так. Что делать?

А сделать нужно вот что: зайти в настройки смартфона и отключить ограничение, а точнее включить разрешение на доступ к запрещенным настройкам Huawei Health.

То есть, делаем следующее:

  • открываем «Настройки«, переходим в «Приложения» и в списке находим «Huawei Health» (если не находится, то в менюшке сверху тапаем «Просмотреть все приложения»);
  • тапаем «Huawei Health«;
  • на следующем экране жмем 3 точки в правом верхнем углу и тапаем «Разрешить запрещенные настройки«;
  • вводим PIN или пароль (если они есть) и еще раз жмем «Разрешить» в диалоговом окошке.

После этого приложение Huawei Health можно перезапустить для пущей надежности. И потом открываем настройки браслета и настраиваем уведомления обычным порядком.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях