Проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT: не приходят, без сигнала, не читаются и пр.

Так уж получилось, что проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT обнаружилась весьма быстро.  Она как бы одна, но комплексная: уведомления то не приходят, то приходят, но не все, или без сигнала, или не читаются, или пропадают…

А поскольку она постепенно обрела некий систематический характер и игнорировать её уже никак не получалось, то пришлось что-то соображать.

Как выяснилось, путем простой перезагрузки смарт-часов проблемка эта насовсем не решается. Работа системы уведомлений если и налаживается, то ненадолго.

Не пропустите: WHATSAPP НА СМАРТ-ЧАСАХ: КАК УСТАНОВИТЬ И НАСТРОИТЬ

Зато по мере освоения функционала Huawei Watch GT и обретения кое-какого опыта эксплуатации этой модели некоторые решения появляются сами собой.

Вот о них мы и хотим рассказать. Итак, по порядку:

проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT — не приходят

В таком случае:

  • проверяем текущее состояние подключения смарт-часов к смартфону;
  • заходим в настройки приложения Huawei Health, подключаем Watch GT и проверяем, чтобы для них были включены уведомления (Huawei Health -> «Устройства» -> Huawei Watch GT -> «Уведомления» -> «Вкл»);
  • попутно вспоминаем, что и Android-смартфонам, и iPhone требуются отдельные разрешения на отправку уведомлений приложений (в т.ч. и всплывающих оповещений) на смарт-часы, потому открываем «Уведомления» и проверяем настройки уведомлений для каждого из нужных приложений («Настройки» -> «Уведомления» -> «Уведомления приложений» и далее по списку);
  • проверяем текущее состояние разрешений на автозапуск и запуск в фоне для Huawei Health (в настройках приложения), если этих разрешений нет, то смартфон будет автоматом отключать приложение, и уведомления на часы передаваться не будут;
  • если всё разрешено, включено и подключено правильно, то пробуем перезагрузить смартфон и переподключить к нему смарт-часы еще раз.

проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT — некоторые не отображаются

Для начала проводим все проверки, перечисленные в предыдущем пункте.

Также напоминаем, что модель Huawei Watch GT не показывает картинки и смайлики в сообщениях, поэтому по факту получения сообщения, содержащего картинку или эмодзи, соответствующее уведомление часы покажут, но без такого контента.

проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT — приходят без вибро-сигнала

Новые уведомления Huawei Watch GT не сопровождают вибро-сигналом, а только отображают их на панели уведомлений если:

  • активен режим «Не беспокоить«;
  • вы спите;
  • вы находитесь в движении;
  • в течение 10 секунд поступает сразу несколько уведомлений;
  • уровень заряда батареи часов предельно низкий.

проблема с уведомлениями у Huawei Watch GT — пустые

Причины тому могут быть следующие:

  • Huawei Watch GT сохраняют в памяти только последние 10 уведомлений, потому все предыдущие найти и посмотреть можно только в смартфоне;
  • по факту просмотра уведомлений в смартфоне их копии в смарт-часах автоматически удаляются;
  • уведомление удаляется свайпом вправо, потому когда нужно его сохранить на панели уведомлений после просмотра, то надо нажать кнопку и вернуться на панель уведомлений.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях