Мемоджи в новой iOS 13: что нового?

Возможность еще больше кастомизировать (настраивать и перенастраивать) мемодж-аватарки в iPhone и iPad — это одна новых фич новой iOS 13, официально представленных вчера в ходе WWDC.

Теперь «легким движением пальца» мемоджи можно изменить цвет кожи, наложить новый макияжик, переставить аксессуары, сделать пирсинг и даже вставить другие зубы.

Плюс ко всему этому мемоджи еще и юзать можно будет (после выхода iOS 13) по-новому.

Для тех, кто еще не совсем в курсе, напоминаем: Memoji — это анимированные смайлики на основе микса весьма модных до сих пор анимоджи и битмоджи. Впервые появились они в iOS 12 еще год назад и, есть такое мнение, являются весьма удачной попыткой компании Apple выделиться на фоне конкурентов.

Нечто подобное пытается повторить Samsung, но аватары AR Emoji, которые представлены были вместе с флагманскими Galaxy и которые тоже можно настраивать схожим образом, по качеству исполнения и общей прикольности до фирменных Apple-овских мемоджи явно не дотягивали, а теперь — тем более не дотягивают.

В общем, если эта игрушка вам тоже нравится, пользуетесь вы этими веселыми картинками регулярно и со знанием дела, то вот

еще немного инфы о новых мемоджи в iOS 13
  • где их юзать? 

как и раньше — в Сообщениях, в почте и в прочих приложениях.

  • то еще можно делать с новыми мемоджи?

Для мемоджи в iOS 13 добавлена новые настройки цвета кожи, причесок, усов, бород и макияжа. Все опции аккуратно разложены по разным вкладкам и регулируются удобными слайдерами.

Плюс к этому разработчик добавил еще целую кучу новых аксессуаров для мемоджи: головные уборы, очки, AirPod-ы, серьги, браслеты — всего этого теперь еще больше, также в настройках появился и целых стоматологический кабинет, где аватару можно настроить еще и зубы.

  • где найти мемоджи-стикеры?

Комплект стикеров iPhone генерит автоматом по факту создания очередного нового мемоджи. Все новые стикеры найти потом можно в соответствующем разделе эмодзи-клавиатуры.

  • какие iPhone и iPad поддерживают новые мемоджи?

модели с A9 и следующими за ним чипами, то бишь iPhone 6S и более новые, а также iPad 5-го поколения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях