Режим «Не беспокоить»: как разрешить «нужному человеку» его обходить в iPhone

В iOS режим «Не беспокоить» (Do Not Disturb), как известно, позволяет отключать звук входящих, оповещений и уведомлений, когда нужно, чтобы в течение определенного времени никто не отвлекал, не мешал, не будил и т.д.

Активируется режим быстро, настраивается тоже недолго: тапаем «Настройки» — «Не беспокоить» и настраиваем, и в частности опцию «Допуск вызовов«, для которой система предлагает выбрать один из трех вариантов: «От всех«, «Ни от кого» и «От избранных«.

Исходя из этого, логичным будет предположить, что если нужно не пропустить чей-то вызов, когда на iPhone/iPad включен режим «Не беспокоить«, достаточно просто добавить соответствующий контакт в список избранных.

Но на самом деле решить эту же задачку в iOS можно и другим способом, притом не задействуя для этого функцию повторного вызова.

Не пропустите: СМАРТФОН GALAXY НЕМОТИВИРОВАННО ВИБРИРУЕТ: КАК РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ

Заметим также, что в ряде ситуаций этот малоизвестный пока еще способ представляется даже более удобным, поскольку дает возможность заранее выбрать, что разрешать для нужного контакта в режиме «Не беспокоить»: только текстовые сообщения или только входящие звонки. Итак,..

как разрешить «нужному человеку» обходить режим «Не беспокоить» в вашем iPhone

Сделать это можно следующим образом:

  • открываем «Контакты«, в списке тапаем требуемый контакт и затем на странице свойств контакта жмем «Изменить» (в правом верхнем углу экрана»:
  • далее, если надо, чтобы в режиме «Не беспокоить» iPhone для выбранного контакта не выключал звук звонков, то тапаем «Рингтон«, на следующем экране включаем опцию «Форсирование при ЧП» и жмем «Готово«:

Режим "Не беспокоить": как разрешить "нужному человеку" его обходить в iPhone

  • если надо, чтобы в режиме «Не беспокоить» iPhone для выбранного контакта не выключал звук текстовых сообщений, то тапаем сроку «Звук сообщений«, точно так же на следующем экране включаем опцию «Форсирование при ЧП» и жмем «Готово«;
  • и потом еще раз «Готово» на экране свойств выбранного контакта.

Не пропустите: АЙФОН НЕ ЗВОНИТ, НО ПРИНИМАЕТ ВХОДЯЩИЕ — КАК РАЗРУЛИТЬ ПРОБЛЕМКУ? [АРХИВЪ]

Добавим также, что когда активна опция «Форсирование при ЧП«, то звук входящих звонков или сообщений от избранных контактов  iPhone (или iPad) воспроизводит даже, если звук совсем отключен (в кино, к примеру, или в театре).

Поэтому, наверное, данную фичу лучше задействовать на время, когда действительно очень важно поговорить или получить информацию от определенного человека.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях