Как вручную добавить данные тренировки в Apple Watch

Не зафиксированный должным образом результат таковым не считается, не так ли? Даже когда просто забыл вовремя включить запись тренировки в Apple Watch. Или «тренировочные» смарт-часы вообще в раздевалке остались…

Но раз имеет место быть серьезный спортивный настрой, то нужная (и тем более заработанная такими трудами) инфа просто так пропадать тоже не должна.

И уж тем более, когда в наличии имеется такой солидный и ультрасовременный девайс, как Apple Watch. Неважно, новейшие ли это ЭплВотч 7 или чуть более скромные (сравнительно) ВотчСЕ.

Не пропустите: Апдейт watchOS у Apple Watch: почему так медленно, и как ускорить

Главное, что умные Apple-часы есть. А результаты последней или какой угодно тренировки в базу «активности» внести можно в любое удобное время. Если еще не в курсе (или запамятовали), как именно это делается, то сейчас расскажем. Итак,..

как вручную добавить результаты тренировки в Apple Watch

Значит, данное мероприятие осуществляется, само собой, тоже посредством фирменного мобильного приложения «Здоровье». Оно же — Health.

Прога, напомним, как раз и является как бы той самой базой, в которую iPhone/iPad и Apple Watch записывают все данных о доступных им параметрах функционирования вашего организма и его, то бишь, вашей физической активности. Данные о тренировках фиксируются, хранятся и анализируются там же, в приложении «Здоровье».

При этом информация о результатах каждой тренировки записывается не только в автоматическом режиме. Как мы уже сказали, некоторые данные при необходимости добавить в Health можно и «ручками». А для этого:

  • в iPhone (iPad) открываем приложение «Здоровье» и тапаем вкладку «Просмотр» (внизу экрана);
  • далее в списке категорий тапаем «Активность«:

Как вручную добавить данные тренировки в Apple Watch

  • экран «Активность» прокручиваем вниз и жмем «Тренировки«;
  • на экране «Тренировки» тапаем «Добавить» (в правом верхнем углу);
  • и теперь не спеша и по порядку указываем (выбираем из списка) тип активности, прописываем количество сожженных калорий, дистанцию, а также время начала и завершения тренировки;
  • проверяем правильность указанных данных и жмем кнопку «Добавить«.

Вот и всё. Теперь данные соответствующего спортивного занятия тоже добавлены в базу вашего «Здоровья» и отображаются в календаре приложения.

Как вручную добавить данные тренировки в Apple Watch

Ну и в завершение еще пара важных моментов по теме:

  • во-первых, добавленные вручную данные в кольцах активности, к сожалению, не учитываются — кольца «Подвижность» и «Упражнения» приложение по-прежнему рассчитывает только на основе показаний датчиков iPhone и Apple Watch;
  • во-вторых, непосредственно с экрана Apple Watch вручную данные тренировки в базу «Здоровья» внести нельзя — только через меню приложения в iPhone/iPad.

Вот пока как-то так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях