Музыка со Spotify на Apple Watch: если загрузка виснет на первой песне

Сервис Spotify, как известно, развивается стремительно и развился прям до такой степени, что теперь музыку оттуда слушать можно не только на компе, смартфонах и на PlayStation, но даже на смарт-часах. На Apple Watch, к примеру (в мобильном режиме и без смартфона).

При условии, конечно, что сам Spotify и соответствующее приложение работают нормально.

А так бывает не всегда. Давеча вот случился какой-то непонятный баг, из-за которого музыку со Spotify Apple Watch в так называемом автономном режиме (без смартфона, то бишь) воспроизводить не хотят.

Не пропустите: Если Spotify останавливает воспроизведение сам (ставит музыку на паузу)

Точнее, они хотят, однако загрузка просто зависает на первом же треке и дальше ни в какую. Следовательно, и воспроизводить как бы нечего. В этой связи вкратце о том, что с этой проблемкой делать. А именно,..

что делать, когда музыка со Spotify на Apple Watch виснет на первой песне

Уточним, на всякий случай, речь сейчас о том неприятном моменте, когда запускаешь загрузку музыки со Spotify и Apple Watch вроде как её начинают, однако на первом же треке из альбома (или плейлиста) вся процедура стопорится. То есть, по факту ничего скачать так и не получается.

Если Spotify останавливает воспроизведение сам (ставит музыку на паузу)

Значит, что можно сделать?

На самом деле, можно вообще ничего не делать и просто подождать. Судя по последним комментариям службы поддержки Spotify на официальном форуме сервиса, на момент публикации данного посте там об этой проблемке уже знали и обещали со своей стороны всё перепроверить и устранить.

Плюс к этому, пользователям саппорт также порекомендовал не сидеть, сложа руки, а со своей стороны сделать следующее:

  • просто переустановить приложение Spotify на Apple Watch, т.е. сначала полностью его удалить, а затем скачать и установить заново;
  • проверить связь и убедиться в том, что и у смарт-часов, и у iPhone с подключением к интернету всё ОК;
  • выполнить стандартную процедуру переподключения Apple Watch к iPhone по Bluetooth (удалить текущую пару, а затем подключить часы заново);
  • если и это не помогло, то тогда поставить часы и iPhone на заряду и потом выполнить переподключение по Bluetooth еще раз.

Загрузка должна заработать, как положено. Однако если всё равно не заработала, то саппорт Spotify советует обратиться к ним напрямую, и в запросе указать:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях