Как зарядить до 100% Apple Watch c watchOS 10

Apple Watch c watchOS 10 теперь заряжаются только до 80%, после чего процесс зарядки автоматически приостанавливается (для продления срока службы батареи). Но ведь иногда очень надо заряди часы именно до 100%.

«Срок службы аккумулятора связан с его «химическим возрастом», который связан не только с периодом времени со дня сборки аккумулятора. Возраст химических составляющих аккумулятора определяется с учетом множества факторов, включая историю изменения температуры и схему зарядки» — объясняет служба поддержки Apple в официальном документе за номером HT210512.

Поэтому у Apple Watch теперь как бы два разных режима ограничения зарядки: «Оптимизированный лимит зарядки» и «Оптимизированная зарядка» — названия звучат похоже, но функции это разные.

С функцией «Оптимизированной зарядки», которая работает в watchOS еще с 7-й версии, Apple Watch на основе данных о предыдущих зарядках сами определяют, когда заряжать аккум полностью, а когда — до  меньшего, но более оптимального для него уровня.

Не пропустите: Проблемы Apple Watch: какие точно будут, и как их устранять

С новой же функцией «Оптимизированный лимит зарядки», реализованной в watchOS 10, часы по умолчанию заряжаются до 80%, тоже для того, чтобы аккум прослужил подольше.

И всё бы ничего — 80% заряда Apple Watch, как известно, на день точно должно хватать. Однако бывают и такие дни (или ситуации), когда часы зарядить нужно полностью. В этой связи, вот!

как теперь зарядить Apple Watch до 100%

Переключается режим зарядки предельно просто и быстро (даже в «Настройки» заходить не нужно):

  • кладем Apple Watch на зарядку;
  • как только на циферблате появится значок «Лимита заряда» с соответствующим уведомлением, тапаем виджет аккума (в левом верхнем углу);
  • и в меню включаем «Зарядить полностью сейчас«.

Теперь зарядка на 80% останавливаться не будет, и часы зарядятся до 100%. Однако только в этот раз. Со следующей зарядкой, если тоже понадобиться зарядить Apple Watch полностью, надо будет снова таким же макаром отменить оптимизированную зарядку.

Как зарядить до 100% Apple Watch c watchOS 10

как совсем отключить функцию «Оптимизированный лимит зарядки» в watchOS 10

Такая возможность тоже предусмотрена. Процедура чуть дольше, но в целом тоже ничего сложного. Потому, когда лимит зарядки однозначно мешает, и часы надо каждый раз заряжать полностью, то:

  • в Apple Watch открываем «Настройки» и переходим в раздел «Аккумулятор«;
  • тапаем «Состояние аккумулятора«;
  • следующий экран прокручиваем чуть вниз, находим и отключаем опцию «Оптимизированный лимит зарядки«.

У Apple Watch Series 8 и предыдущих моделей с watchOS 10, а также у Apple Watch SE функции «Оптимизированный лимит зарядки» и «Оптимизированная зарядка» отключаются одним слайдером, у новых Apple Watch Ultra и Apple Watch Series 9 каждую из этих функций отключать можно по отдельности, плюс установить период времени, по истечению которого эти функции включатся автоматически.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях