Если вибросигнал у Apple Watch слишком слабый

Если в последнее время вы начали замечать на своих Apple Watch не позволительно много пропущенных оповещений и уведомлений, то устранить данную проблемку можно быстро и просто — с помощью функции усиленного тактильного сигнала.

И сейчас мы вкратце расскажем, как её быстренько настроить.

Итак, как вы уже знаете, ваши Apple Watch о новом уведомлении или оповещении сигнализировать умеют не только звуком (сигналом, музыкой и т.д.), но и вибрацией, либо и тем, и другим сразу (к слову, подробнее обо всех возможностях Apple Watch читаем/смотрим здесь — https://yabloki.ua).

И в ряде простых житейских ситуаций вибросигнал оказывается даже эффективнее, чем звуковой, так как вы его не слушаете, а чувствуете.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ APPLE WATCH: КАКИЕ ТОЧНО БУДУТ, И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ

Правда, только при условии, что он, во-первых, включен, а во-вторых, в достаточной степени ощутимый, чтобы вы его гарантированно заметили, то бишь почувствовали.

В Apple Watch вибросигнал (точнее, «тактильный сигнал» по терминологии Apple), напомним, включить и настроить вы можете, как непосредственно в самих смарт-часах, так и в iPhone, к которому они подключены.

как включить усиленный вибросигнал в Apple Watch

Для этого:

  • в смарт-часах открываем «Настройки«;
  • экранчик настроек прокручиваем чуть вниз (свайпом или цифровой коронкой) до раздела «Звуки, тактильные сигналы«
  • открываем его, снова прокручиваем экран чуть вниз и в подразаделе «Тактильные сигналы» сначала включаем саму функцию вибросигнала (если она была отключена), а затем активируем режим «Ощутимо«.
как включить усиленный вибросигнал Apple Watch в iPhone

Тоже ничего сложного:

  • в iPhone открываем приложение «Мои часы«;
  • тапаем раздел «Звуки, тактильные сигналы«;
  • находим подраздел «Тактильные сигналы» и в нем тоже включаем режим «Ощутимо» (поверив предварительно, чтобы функция вибросигнала в смарт-часах была включена).

Не пропустите: ВСЕ ОБОИ IPHONE, IPAD, MAC, IPOD, APPLE WATCH В ОДНОМ МЕСТЕ И В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ

Как пишут на сайте Apple,

«Эта функция отправляет дополнительный тактильный сигнал, который предваряет некоторые другие подобные сигналы«.

Ну, и само собой, чтобы вибросигнал ощущался выразительнее, задняя панель корпуса Apple Watch должна контактировать с кожей запястья.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях