Почему в Escape From Tarkov компас пропал и как вернуть его обратно [архивъ]

Если после установки очередного обновления в Escape From Tarkov компас «не работает» или даже «пропал», то это как бы нормально. В том смысле, что это не глюк и не баг.

Тем не менее так быстро и точно ориентироваться на больших картах этой игры — дело категорически важное, то без компаса в любом случае туго.

Не пропустите: Обновление Escape From Tarkov загружается очень медленно?

Следовательно, и такие непонятки с ним не нужны. Потому разбираемся.

Итак,..

почему в Escape From Tarkov компас не работает

Значит, давешний апдейт мы упомянули, конечно же, не случайно. Собственно «проблема» с компасом — как раз в нём. Суть басни в том, что с этим обновлением в «вещевом разделе» инвентаря появились еще два специальных слота.

Теперь их целых три, и туда можно набирать не только компас, как раньше, но также по мере надобности — Дальномер, Wi-Камеру или маркеры MS2000. Что очень удобно.

Почему в Escape From Tarkov компас пропал и как вернуть его обратно

А еще удобнее, что все размещенные в спецслотах предметы не теряются после смерти. То бишь, все важное и нужное (для какого-то задания, к примеру) всегда в наличии.

Вот только, добавив слоты, товарищи из Battlestate Games убрали дефолтную опцию привязки слота к кнопке клавиатуры. По умолчанию, напомним, компас в спецслоте открывался клавишей ‘U’. Теперь этого нет (собственно, именно поэтому в Escape From Tarkov компас и не работает).

То бишь есть, но кнопки для каждого спецслота (и девайсах в них) придется назначать вручную, притом выбирать предлагается из цифровых клавиш клавиатуры (как раньше для «хилок» и карманов).

Не пропустите: Error reading JObject from JsonReader в Escape from Tarkov: как урегулировать проблемку

как проще юзать предметы из спецслотов в Escape From Tarkov

Надо немного повозиться, но в целом всё как и прежде, т.е. дело техники. Чтобы назначить спецслот на нужную цифру клавиатуры, либо тащим слот на неё мышью, либо наводим на него курсор и жмем соответствующую клавишу.

Есть мнение, что для компас удобнее всего всего ставить на ‘0’ (ноль). Потому что эта клавиша расположена достаточно далеко от руки, случайно попасть по ней по ходу игры вряд ли получится, а значит и мешать на экране компас не будет.

А для пущей надежности можно попутно сменить и тип нажатия. Чтобы компас появлялся/закрывался не двумя обычными «тычками», а одним долгим, только на то время, пока держишь клавишу нажатой.

Но можно и без таких новшеств — просто назначить на спецслот с компасом клавишу ‘U’, чтобы не переучиваться.

Вот пока так. Немножко возни. Но это, опять же, разовое мероприятие — предметы из спецслотов сами не выпадают, потому кнопки назначать надо только раз.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях