Обновление Escape From Tarkov загружается очень медленно?

Когда такое начинается, то первая мысль — снова какая-то лажа на серверах. В принципе, очень может быть, но не будем спешить с выводами. Часто, когда обновление Escape From Tarkov загружается очень медленно, то эту проблему устранить можно без особого напряга.

Благо, для этого есть целая метода, весьма простая но, как показывает практика, при этом вполне себе рабочая. В общем,..

что делать, когда обновление Escape From Tarkov загружается очень медленно

Значит, по порядку:

#1 — перезагружаем компьютер и роутер

Да, как всегда. Но так как дело это все равно нужно и полезное, то останавливаем загрузку файлов обновления и полностью закрываем клиент игры (лучше, через Диспетчер задач системы — чтоб наверняка).

Далее запускаем перезагрузку компьютера и параллельно перезагружаем роутер. Для этого, напомним, его (роутер) надо найти и отключить ему питание (отсоединить кабель питания от разъема или вынуть вилку роутера из розетки) на 1 минуту.

Затем подключаем все обратно и перезапускаем обновление.

Не пропустите: ЕСЛИ ESCAPE FROM TARKOV ВЫДАЕТ BACKEND ERROR: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

#2 — Закрываем все прочие загрузки

В первую очередь это касается клиентов Steam и Epic Games, которые, как мы все хорошо знаем, без должной настройки качать обновления игр в фоновом режиме, зачастую очень серьезно забивая канал (в особенности, когда он и так не самый лучший).

Впрочем, касается это не только игровых клиентов, но и всех прочих приложений, которые могут мешать Escape From Tarkov побыстрее скачать апдейт. И не только на самом компе.

Так что, если вместе с ним к той же сети (каналу) подключены еще какие-то компьютеры, смартфоны, консоли и пр, которые тоже могут в это же время качать что-то тяжелое, то категорически не лишним будет их тоже на этот предмет перепроверить.

Не пропустите: ЕСЛИ ЛАУНЧЕР ESCAPE FROM TARKOV ГЛЮЧИТ ИЛИ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

#3 — маленький фокус с PowerShell

Надо сказать, может помочь очень заметно ускорить загрузку очередного обновления Escape From Tarkov. Сделать нужно следующее:

  • останавливаем загрузку обновления и полностью закрываем клиент игры;
  • запускаем PowerShell с правами администратора (кликаем «Пуск«, в строке поиска пишем powershell, в результатах поиска выше жмем правой кнопкой мыши по названию Windows  PowerShell и в появившемся меню выбираем «Запуск от имени администратора«);
  • в окне PowerShell по очереди вводим две вот такие команды (после каждой жмем Enter):
netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled

и

netsh int tcp set global autotuninglevel=normal
  • открываем клиент и запускаем загрузку апдейта по-новой.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях