Пропала игра из библиотеки Epic Games: как возвращать?

Судя по отзывам публики, внезапная пропажа игр Epic уже постепенно становится явлением привычным. Но одно дело — отзывы, а совсем другое — познакомиться с ним лично. И вот наконец-то свершилось — давеча пропала игра из библиотеки Epic Games и именно ни с того, ни ни с сего.

Так что, таки познакомились.

Попутно выяснилось, что данная неприятность не только обрела довольно заметную популярность среди пользователей Epic Games, но и вполне успешно зачислена в категорию особо загадочных трудно устранимых.

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ EPIC GAMES LAUNCHER И НЕ РАБОТАЕТ EPIC GAMES STORE

Но устранять все равно как-то надо, поскольку когда игрушки просто так куда-то деваются, то игнорить сей факт очень трудно. В общем,..

что делать, когда пропала игра из библиотеки Epic Games

Сразу отметим, что ни один из приведенных ниже способов устранения описанной проблемы не является «стопудово» эффективным. В том смысле, что, по отзывам более опытных товарищей, даже после успешного её устранения с самого первого раза (а у нас даже со второго не получилось) она через какое-то время так же успешно возникает снова.

И тем не менее, если из библиотеки Epic Games пропала (не отображается) одна или несколько игр, то делаем следующее:

  • открываем лаунчер и для начала просто идем в «Магазин«, находим там ту же игру и жмем кнопку «Купить«, но не покупаем, а  возвращаемся в «Библиотеку» и проверяем наличие игры (говорят, метода очень часто срабатываем, однако у нас так и не сработала);
  • поэтому применили способ №2, а именно вручную удалили текущие данные Epic Games Store, а для этого:
    • выходим аккаунта Epic Games и закрываем клиент Epic Games;
    • на компе открываем папку EpicGamesLauncher (по умолчанию находится она по адресу C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\EpicGamesLauncher) и в ней находим папку Saved;
    • сначала бэкапим её куда-нибудь (на всякий случай), а затем удаляем;
    • перезагружаем комп, запускаем клиент, логинимся и проверяем «Библиотеку».

Не пропустите: EPIC GAMES STORE НА STEAM DECK: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (ОБА СПОСОБА)

  • если и предыдущий способ должного эффекта не возымел и пропавшая игра так и не появилась, то тогда можно смело переустанавливать клиент, т.е:
    • закрываем и удаляем приложение Epic Games;
    • затем находим и тоже отдельно удаляем папку Saved (процедура описана выше);
    • перезагружаем комп;
    • устанавливаем клиент Epic Games по-новой, логинимся и снова проверяем «Библиотеку».

Собственно, вот только после удаления и переустановки всего, пропажа наконец-то вернулась на свое место. Но, повторимся, никто не гарантирует, что точно так же не пропадет любая другая игрушка.

Ну и в завершение отметим, что в случае немотивированной пропажи игр, не лишним будет зайти на сайт Epic и накатать отдельную жалобу в службу поддержки. Вот [ССЫЛКА], дальше — кнопка «Свяжитесь с нами» и заполняем стандартную форму (русский язык поддерживается).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях